Оцените 100 рублей 92 года

Тут можно оценить белорусские банкноты

Модератор: Valera

Правила форума
При создании новых тем в разделе оценки банкнот следует придерживаться следующих правил:
  1. Название темы должно быть информативным.
    Пример ХОРОШЕГО названия темы: 1.) Для одной банкноты: Оцените 50 рублей 2000 года серии Ло. 2.) Для нескольких банкнот: Оцените банкноты 1992 года; Оцените банкноты 2000 года и т.п.
    Пример ПЛОХОГО названия темы: Оцените, Help, Сколько стоит? и т.п.

    ˜
  2. Для адекватной оценки стоимости Вашей банкноты необходимо загрузить фотографию или скан
    (иначе оценки либо не будет, либо она будет очень примерной и скорее ошибочной)

Re: Оцените 100 рублей 92 года

Сообщение bonstik » Вс 31.05.2020, 21:55:29

teo_ka писал(а):
Wojusz писал(а):
teo_ka писал(а):Странно у Вас глаз "сортирует": букву видит, а цифру в миллиметре - нет.


Зачем так жестко с человеком?
Ну не увидел, не так посмотрел и т.д. Что здесь такого?

Почему жестоко? Просто вопросы и мысли. Могу ещё: человек пишет, что определяет подлинность по водному знаку, а на предыдущей странице задает вопрос про филиграннный водяной знак. Нелепо и смешно. Элементарно посетить сайт НБ РБ нужно. И все вопросы отпадут.

Мне всегда казалось, что форумы и существуют, чтобы спрашивать. Не являюсь кассиром и/или коллекционером. В квантовой физике разбираюсь лучше, чем в банкнотах. Ещё раз приношу извинения, если моя чудовищная невежественность Вас задела
bonstik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 28.02.2019, 20:45:16
Средств на руках: 7.90 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Оцените 100 рублей 92 года

Сообщение teo_ka » Пн 01.06.2020, 11:10:57

bonstik писал(а):Мне всегда казалось, что форумы и существуют, чтобы спрашивать. Не являюсь кассиром и/или коллекционером. В квантовой физике разбираюсь лучше, чем в банкнотах. Ещё раз приношу извинения, если моя чудовищная невежественность Вас задела

Да, форумы для вопросов и существуют. Однако вопросы задают, если ответа не могут найти сами. А если лень самому искать ответы, то будьте готовы, что будете получать такого рода сообщения не только от меня и не только на нашем форуме.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Оцените 100 рублей 92 года

Сообщение Wojusz » Пн 01.06.2020, 20:31:03

Уважаемый модератор!
Вы категорически неправы. Где в правилах пользования форума написано, что сюда со своими вопросами можно обращаться только изучив вопрос самостоятельно, в т.ч. с посещением сайта НБРБ???
Если такого пункта нет(исправьте, если ошибаюсь) то Вы, имея юридическое образование, должны понимать, что формально не можете предъявлять подобного рода претензии к пользователям.
Если Вы знаете ответ на вопрос пользователя, но полагаете, что сам вопрос элементарный/глупый и т.д. - просто проигнорируйте.

Человеку лень - и что?
Человеку на запрос "оценка стоимости бон нбрб" первым выпал этот сайт - и здорово.
Найдутся люди, которые ему ответят, даже осознавая, что он был невнимателен или ленив.
Для этого форум и существует
.
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Re: Оцените 100 рублей 92 года

Сообщение teo_ka » Пн 01.06.2020, 22:56:20

Wojusz писал(а):Уважаемый модератор!
Вы категорически неправы. Где в правилах пользования форума написано, что сюда со своими вопросами можно обращаться только изучив вопрос самостоятельно, в т.ч. с посещением сайта НБРБ???
Если такого пункта нет(исправьте, если ошибаюсь) то Вы, имея юридическое образование, должны понимать, что формально не можете предъявлять подобного рода претензии к пользователям.
Если Вы знаете ответ на вопрос пользователя, но полагаете, что сам вопрос элементарный/глупый и т.д. - просто проигнорируйте.

Человеку лень - и что?
Человеку на запрос "оценка стоимости бон нбрб" первым выпал этот сайт - и здорово.
Найдутся люди, которые ему ответят, даже осознавая, что он был невнимателен или ленив.
Для этого форум и существует
.

Вынужден с Вами не согласиться по ряду причин:
1) Где в правилах пользования форума написано, что сюда со своими вопросами можно обращаться только изучив вопрос самостоятельно, в т.ч. с посещением сайта НБРБ??? - этого нигде в правилах не написано. Это элементарная культура, воспитание пользователя. Любой сначала сам ищет ответы на вопросы (тем более, что эти ответы "на поверхности"), а уж потом, если не находит ответов, обращается с вопросами. Исходя из сообщений пользователя можно сделать предположение, что это юный пользователь или взрослый, но ленивый: сначала он разместил банкноту 2019 года и задает вопросы про отсутствие подписи; потом он задаёт вопрос про филигранный ВЗ; после вопрос про "брак".
(Если совсем заниматься буквоедством, то мог бы возразить, что в правилах не указано, что разрешено задавать вопросы перед тем как лично поискать ответ. Только зачем? Это всё философия).
2) Если такого пункта нет(исправьте, если ошибаюсь) то Вы, имея юридическое образование, должны понимать, что формально не можете предъявлять подобного рода претензии к пользователям. - в том-то и дело, что претензии предъявлять могу я ему и он мне, я Вам и Вы мне. Если кто-то видит в претензиях что-то унизительное или оскорбительное, то что? Это основание не предъявлять их? Претензии (без оскорблений, в рамках морали и этики) - это нормально.
3) Если Вы знаете ответ на вопрос пользователя, но полагаете, что сам вопрос элементарный/глупый и т.д. - просто проигнорируйте. - почему? Я считаю, что могу ответить корректно и этично. Как и любой другой пользователь.
4) Человеку лень - и что? - ответил выше.
5) Человеку на запрос "оценка стоимости бон нбрб" первым выпал этот сайт - и здорово. - у меня нет ссылки на форум при данном запросе даже на первой странице поисковой системы. Оценка как раз и осуществляется на подобных форумах. Однако последние сообщения не касаются оценки. Это иное по моему разумению.
6) Найдутся люди, которые ему ответят, даже осознавая, что он был невнимателен или ленив. Для этого форум и существует. - так я и ответил. И указал, что можно было потратить пару секунд и самому узнать. Я же мог не ответить, а просто дать ссылку на сайт НБ или оскорбить, обозвать и пр.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Оцените 100 рублей 92 года

Сообщение Wojusz » Вт 02.06.2020, 9:07:37

До Вас не достучаться.

Хорошо, попробую с другой стороны - таким резким отношением к пользователям Вы отбиваете охоту у них посещать сайт и спрашивать что-либо в будущем.

Хотите комментируйте это, хотите нет. Хотите верьте, хотите нет. Говорю как есть, меряя по себе.
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Re: Оцените 100 рублей 92 года

Сообщение teo_ka » Вт 02.06.2020, 9:25:09

Wojusz писал(а):До Вас не достучаться.

Хорошо, попробую с другой стороны - таким резким отношением к пользователям Вы отбиваете охоту у них посещать сайт и спрашивать что-либо в будущем.

Хотите комментируйте это, хотите нет. Хотите верьте, хотите нет. Говорю как есть, меряя по себе.

Я считаю, что не было резкости с моей стороны.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Оцените 100 рублей 92 года

Сообщение Wojusz » Вт 02.06.2020, 9:37:28

teo_ka писал(а):
Wojusz писал(а): Хотите верьте, хотите нет. Говорю как есть.....


Я считаю, что не было резкости с моей стороны.


В общем и целом не вижу смысла продолжать эту дискуссию. По крайней мере в данной теме
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Пред.

Вернуться в Оценка белорусских банкнот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron