Сколько сейчас стоят корешки банкнот?

Тут можно оценить белорусские банкноты

Модератор: Valera

Правила форума
При создании новых тем в разделе оценки банкнот следует придерживаться следующих правил:
  1. Название темы должно быть информативным.
    Пример ХОРОШЕГО названия темы: 1.) Для одной банкноты: Оцените 50 рублей 2000 года серии Ло. 2.) Для нескольких банкнот: Оцените банкноты 1992 года; Оцените банкноты 2000 года и т.п.
    Пример ПЛОХОГО названия темы: Оцените, Help, Сколько стоит? и т.п.

    ˜
  2. Для адекватной оценки стоимости Вашей банкноты необходимо загрузить фотографию или скан
    (иначе оценки либо не будет, либо она будет очень примерной и скорее ошибочной)

Сколько сейчас стоят корешки банкнот?

Сообщение Admin » Сб 14.02.2015, 22:29:10

У меня вопрос такой. Недавно на аубае создал объявление о покупке корешков белорусских банкнот (пачки по 100 банкнот).
Не то чтобы у меня была какая-то определённая цель, но захотел купить так сказать "для личного пользования". Никаких коммерческих планов не имею.
Но как всегда в подобных ситуациях, люди начали предлагать без цен. Не то, чтобы я был человек жадный. Вовсе нет. Но просто у меня есть инфа по многим проходам банковских кирпичей и корешков. Некоторые продавцы, которые сейчас продают банковские кирпичи 50 рублей по 50$, в недавнем прошлом купили их через ay.by за 20-30$.
Меня естественно не очень это ценообразование беспокоит. Но на мой взгляд цена 10$ за корешок 500 рублей серии Еб и 4-5$ за корешок 50 рублей серии Нг это спекулятивная цена.
Однако, я весь в раздумьях. Сколько предлагать людям за банкноты? Чтоб никого не обидеть. А то может цены нынче действительно такие?
Если не сложно, просветите о современных тенденциях. За сколько сейчас можно купить корешок 50 рублей Н*, 500 рублей Е*, 100 рублей и 1000 рублей.
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: Сколько сейчас стоят корешки банкнот?

Сообщение vitaut-09 » Сб 14.02.2015, 22:38:57

Мне кажется что цены формировали сами покупатели, как бы всплеск произошёл. Ведь коллекционеров бонн РБ можно пересчитать по пальцам, именно тех, настоящих коллекционеров. Основная масса как бы "спекулянты". Поэтому сами предложите им цены, я думаю что они вряд ли найдут достойных ценителей. Даже если проанализировать последнее время ауки по боннам РБ - их стало больше, как только появился форум и таблица по сериям.
Это чисто моё мнение.
vitaut-09
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 15:59:27
Средств на руках: 145.50 Поинты
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Сколько сейчас стоят корешки банкнот?

Сообщение kwarz » Сб 21.02.2015, 23:24:31

Admin писал(а):У меня вопрос такой. Недавно на аубае создал объявление о покупке корешков белорусских банкнот (пачки по 100 банкнот).
Не то чтобы у меня была какая-то определённая цель, но захотел купить так сказать "для личного пользования". Никаких коммерческих планов не имею.
Но как всегда в подобных ситуациях, люди начали предлагать без цен. Не то, чтобы я был человек жадный. Вовсе нет. Но просто у меня есть инфа по многим проходам банковских кирпичей и корешков. Некоторые продавцы, которые сейчас продают банковские кирпичи 50 рублей по 50$, в недавнем прошлом купили их через ay.by за 20-30$.
Меня естественно не очень это ценообразование беспокоит. Но на мой взгляд цена 10$ за корешок 500 рублей серии Еб и 4-5$ за корешок 50 рублей серии Нг это спекулятивная цена.
Однако, я весь в раздумьях. Сколько предлагать людям за банкноты? Чтоб никого не обидеть. А то может цены нынче действительно такие?
Если не сложно, просветите о современных тенденциях. За сколько сейчас можно купить корешок 50 рублей Н*, 500 рублей Е*, 100 рублей и 1000 рублей.

Попадаются корешки по 4-5$. я думаю предложить для начала можно 3$ для 50 и 100р. а там как продавец решит.
kwarz
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вс 21.12.2014, 1:14:11
Средств на руках: 44.10 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Оценка белорусских банкнот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron