О недопущении флуда

МАГАЗИН банкнот за поинты форума. работу форума обсуждать тоже тут

Модератор: Valera

Re: О недопущении флуда

Сообщение Admin » Сб 27.12.2014, 17:28:28

Всё достаточно банально. Когда на форуме будет много флуда, то сайт перестанет индексироваться поисковыми системами, либо попадёт под специальный фильтр, что приведет к существенной потере аудитории.
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение Lyudmilka_86 » Сб 27.12.2014, 17:40:37

ну, я думаю. что тут все имеют ввиду, что флуд может быть, но в разумной степени, конечно. А основой естесственно должно быть профессиональное общение. Есть темы, которые только к проф общению и распологают. А есть темы, которые как бы еще и "по душам". Например, топик "кто как начинал", наверное, сразу нужно было в болталке создавать. т.к. он уже изначально распологает просто на беседу, рассказы из своей жизни и тут отойти от темы довольно легко, ведь по сути это дружеское общение.
Lyudmilka_86
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 14:24:09
Средств на руках: 140.60 Поинты
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение VasilTech » Сб 27.12.2014, 17:41:18

teo_ka писал(а):под иным я имел ввиду то, что кто-то ради поинтов может флудить

Вот именно. Оправдывая это тем, что
sdf писал(а):флуд привлекает людей и это главное для сайта :D



teo_ka писал(а):Но вот только рост посредством флуда, флудилок и флудильщиков - сомнительное занятие. Постепенно тех, кто увлекается бонистикой в процентом соотношении с флудильщиками будет чуть больше, чем 0. Со всеми вытекающими...

Как и на любом форуме, флуд отталкивает специалистов и профессионалов, и со временем становится просто не кому качественно отвечать на вопросы, заданные в том числе и такими флудильщиками.
А без качественной информации от людей с опытом - ценность ресурса сводится к нулю... А казалось, всё так приятно начиналось: "мы платим поинты за любое ваше сообщение"...

Поэтому я за награждение поинтами с помощью самих же пользователей, которые оценят, полезна была им информация из того или иного сообщения, или нет.
(админ в одиночку не сможет за всеми сообщениями следить, но и он, безусловно, будет вправе "добавить +1 в карму")
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение teo_ka » Сб 27.12.2014, 17:55:47

VasilTech писал(а): Поэтому я за награждение поинтами с помощью самих же пользователей, которые оценят, полезна была им информация из того или иного сообщения, или нет.
(админ в одиночку не сможет за всеми сообщениями следить, но и он, безусловно, будет вправе "добавить +1 в карму")

Моё мнение, что поинты предназначены в большинстве своём для начинающих бонистов (и это правильно. поинты дополнительный способ вовлекать новичков в тему). По крайней мере на сегодняшнем этапе. У Вас, как у старожилы бонистики какой нет в коллекции банкноты? К примеру, Вы "серийник" и у Вас нет 5 000 000 АМ. Даже, если admin финансово в состоянии устроить аукцион за поинты на данную банкноту, то, по Вашему мнению, сколько за неё можно и нужно отдать поинтов, если половина пачки листов стоит 25 поинтов? :) Думаю, что мысль моя понятна :) admin всё правильно делает :) Не зря есть кнопка " пожертвовать поинты" :)
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение VasilTech » Сб 27.12.2014, 18:32:47

teo_ka писал(а):У Вас, как у старожилы бонистики какой нет в коллекции банкноты? К примеру, Вы "серийник" и у Вас нет 5 000 000 АМ. Даже, если admin финансово в состоянии устроить аукцион за поинты на данную банкноту, то, по Вашему мнению, сколько за неё можно и нужно отдать поинтов, если половина пачки листов стоит 25 поинтов? :) Думаю, что мысль моя понятна :)

О, я пока далеко не старожил бонистики :?
И 5000000 именно АМ пока тоже нету :) (хотя я особо и не фанатею по собирательству серий...)
Мысль Ваша понятна ;)
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение sdf » Сб 27.12.2014, 18:47:06

VasilTech писал(а):Как и на любом форуме, флуд отталкивает специалистов и профессионалов, и со временем становится просто не кому качественно отвечать на вопросы, заданные в том числе и такими флудильщиками.

Ой ли,а Бел Скарб :?: и флуда море,но и все спецы там :)
Аватара пользователя
sdf
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 21:02:41
Средств на руках: 302.00 Поинты
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение maxbibik » Чт 02.07.2015, 0:19:58

Admin писал(а):Всё достаточно банально. Когда на форуме будет много флуда, то сайт перестанет индексироваться поисковыми системами, либо попадёт под специальный фильтр, что приведет к существенной потере аудитории.


В чем логика. Чем больше слов, тем больше вариантов поиска. Тем проще находится сайт.

Извините. Вставлю свои "пять копеек".
1. Как определить что относиться к флуду? Никак. Для одного это пустое, для другого интересная информация.
2. Лайки применить к поинтам в PHP сложно. Но, оценить по разному разные темы и сообщения в них можно.
3. Надо четко прописывать правила для разделов и тем. Например, в этой теме обсуждаем то-то и то-то. Приводим такую-то информацию и т.д.
4. "Живым" общением и своим настроением делимся в личку.
5. Наказывать штрафными баллами за создание одинаковых тем. Кстати, почему модераторы сами не создадут темы по сериям для обсуждения (обсуждаем 5 000 АГ, 5000 АА и т.д.?

И не надо друг на друга обижаться и обвинять других во флуде и зарабатывании поинтов - "Только глупый и ленивый не хотят заработать".

На счет аукциона:
1. Если каждый аукцион будет стоить 100 поинтов и выше, то не так то просто собрать столько поинтов.
2. Пока человек наберет столько поинтов, он станет уже "в теме".

Пока все.
maxbibik
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Ср 11.02.2015, 23:08:49
Средств на руках: 382.90 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 930 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение VasilTech » Чт 02.07.2015, 0:26:01

maxbibik писал(а):На счет аукциона:
1. Если каждый аукцион будет стоить 100 поинтов и выше, то не так то просто собрать столько поинтов.
2. Пока человек наберет столько поинтов, он станет уже "в теме".

Либо просто появится в каждой теме куча постов такого содержания:
"Ok."
"Понятно."
"Прикольно."
" :) ".
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение maxbibik » Чт 02.07.2015, 0:32:06

Запретить правилами.
maxbibik
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Ср 11.02.2015, 23:08:49
Средств на руках: 382.90 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 930 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение teo_ka » Чт 02.07.2015, 1:20:12

maxbibik, 1. Как определить что относиться к флуду? Никак. Для одного это пустое, для другого интересная информация. - Если я и Вы находимся на одинаковой стадии "бонистического развития", то и понятия флуд-не флуд будут совпадать у нас.
2. Лайки применить к поинтам в PHP сложно. Но, оценить по разному разные темы и сообщения в них можно. - степень важности темы и(или) сообщения - сложная категория
3. Надо четко прописывать правила для разделов и тем. Например, в этой теме обсуждаем то-то и то-то. Приводим такую-то информацию и т.д. - всё, думается, будет.
4. "Живым" общением и своим настроением делимся в личку.
5. Наказывать штрафными баллами за создание одинаковых тем. - зачем? при удалении одинаковой темы/сообщений баллы удаляются.
Кстати, почему модераторы сами не создадут темы по сериям для обсуждения (обсуждаем 5 000 АГ, 5000 АА и т.д.? - тема про "5 000 АГ" уже раскрыта полностью. Или Вы можете раскрыть новую информацию? Создавать темы для обсуждения (в соответствующих разделах) могут все пользователи :)
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Пред.След.

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron