Сайт U-N-C.ORG

Модератор: Valera

Сайт U-N-C.ORG

Сообщение Admin » Пн 16.11.2015, 1:42:42

Небольшая новость!
Запустил сайт http://u-n-c.org/ (БОНИСТИКА 2.0)
Долго его делал, ещё нужно будет подправить некоторые вещи (например, локализация - некоторые моменты не переведены на русский язык).

О целях U-N-C.ORG. Идея в следующем:
1. Создать архив проходов банкнот на популярных на постсоветском пространстве аукционах. У меня залежи этой информации и я решил всю её выложить в паблик. Причем эта информация сразу оказывается доступной всем, а систематизироваться будет постепенно. Чтобы было понятнее - смотреть в разделе "Проходы на аукционах".

2. Сформировать каталог банкнот с фотографиями на просвет (чтобы видеть водяной знак, защитные нити и совмещающиеся изображения).
Каталог банкнот только начал наполнятся поэтому его структура ещё "сырая" и по мере наполнения он будет упорядочиваться.

3. КАЖДЫЙ человек может разместить на сайте свою статью на бонистическую тему. Необязательно чтобы это был длинный, научный текст. Небольшая авторская заметка на "живую" тему подходит как нельзя лучше!

3а. Под статьёй каждого автора размещаться блок текста "Об авторе" в нем, помимо прочего, можно разместить ОПРЕДЕЛЁННУЮ рекламу. Например, можно разместить информацию том, что "куплю бракованные банкноты и адрес email" и т.п.
3б. Каждый месяц автор самой популярной статьи (по данным Google Analytics) будет получать пачку листов Optima (c 2016).
3в. Прочие бонусы авторам.

4. Собрать информацию по бракованным банкнотам. Цена продажи на аукционе, информацию о ходе торгов и т.д.

5. Обзоры аукционов. В этом разделе будет рассказываться об интересных аукционах. ТУТ МОЖНО прорекламировать СВОЙ интересный аукцион (но только не просто ссылка, а текст с объяснением ценности и интересности вашего лота).

6. За статьи, добавления банкнот в каталог и комментарии начисляются поинты. Поинты можно будет тратить на аукционе (так же как и поинты форума). Аукционы запущу завтра.

7. Новости бонистики.

8. И ещё много всего.

В общем, кому интересно - можно полазить по сайту и посмотреть что уже есть.
Для того чтобы получить возможность писать статьи на сайт - нужно пройти регистрацию.

--

Правила U-N-C.ORG тоже читайте :D
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: Сайт U-N-C.ORG

Сообщение VasilTech » Пн 16.11.2015, 2:17:46

Ого, не успел я выиграть (а точнее получить по почте), а некоторые мои боны уже висят на сайте в разделе проходов :)

P.S. Кстати, статистику и цены проходов имеет смысл указывать только вместе с оценкой состояния (и желательно по реальным фото, а не только по указанию продавца на аукционе). Иначе смысл в этих цифрах 1000 руб., 10000 руб., 1000000 руб. как-то теряется без привязки к состоянию.
Поэтому можно добавить ещё одну графу, можно чтобы она была сразу перед ценой (после названия и описания серий и разновидностей).
Последний раз редактировалось Valera Пн 16.11.2015, 9:15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: Сайт U-N-C.ORG

Сообщение Admin » Пн 16.11.2015, 12:10:02

VasilTech писал(а):Ого, не успел я выиграть (а точнее получить по почте), а некоторые мои боны уже висят на сайте в разделе проходов :)

P.S. Кстати, статистику и цены проходов имеет смысл указывать только вместе с оценкой состояния (и желательно по реальным фото, а не только по указанию продавца на аукционе). Иначе смысл в этих цифрах 1000 руб., 10000 руб., 1000000 руб. как-то теряется без привязки к состоянию.
Поэтому можно добавить ещё одну графу, можно чтобы она была сразу перед ценой (после названия и описания серий и разновидностей).

Подумаю как это сделать так чтобы это не превратилось в огромный кусок работы)
Проходы на аукционах собираются полуавтоматически.
Проходы белорусских банкнот собираются вручную. :D
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.


Вернуться в Работа сайта U-N-C.ORG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0