О недопущении флуда

МАГАЗИН банкнот за поинты форума. работу форума обсуждать тоже тут

Модератор: Valera

Re: О недопущении флуда

Сообщение maxbibik » Чт 02.07.2015, 2:05:33

teo_ka писал(а):maxbibik, 1. Как определить что относиться к флуду? Никак. Для одного это пустое, для другого интересная информация. - Если я и Вы находимся на одинаковой стадии "бонистического развития", то и понятия флуд-не флуд будут совпадать у нас. - Останусь при своем мнении
2. Лайки применить к поинтам в PHP сложно. Но, оценить по разному разные темы и сообщения в них можно. - степень важности темы и(или) сообщения - сложная категория - Очень легко. Например, сейчас важно наладить оценку банкнот или учесть стоимость банкнот на аукционе - данной теме присваиваем 0,5 поинта за сообщение. Обсуждение 5000АГ - набор сообщений - 0,1 поинта. Оценка банкнот превратилась в зарабатывание поинтов или флуд - снижаем ценность сообщений до 0,3 поинтов и т.д.
3. Надо четко прописывать правила для разделов и тем. Например, в этой теме обсуждаем то-то и то-то. Приводим такую-то информацию и т.д. - всё, думается, будет.
4. "Живым" общением и своим настроением делимся в личку.
5. Наказывать штрафными баллами за создание одинаковых тем. - зачем? при удалении одинаковой темы/сообщений баллы удаляются.
Кстати, почему модераторы сами не создадут темы по сериям для обсуждения (обсуждаем 5 000 АГ, 5000 АА и т.д.? - тема про "5 000 АГ" уже раскрыта полностью. Или Вы можете раскрыть новую информацию? Создавать темы для обсуждения (в соответствующих разделах) могут все пользователи :)
- 1.Когда есть основные (определенные модераторами) темы, это избавляет всех подряд их создавать. 2. наказание должно быть, чтобы были внимательнее. Заодно и ветку покурят.
maxbibik
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Ср 11.02.2015, 23:08:49
Средств на руках: 382.90 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 930 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение maxbibik » Чт 02.07.2015, 2:06:45

teo_ka писал(а):maxbibik, 1. Как определить что относиться к флуду? Никак. Для одного это пустое, для другого интересная информация. - Если я и Вы находимся на одинаковой стадии "бонистического развития", то и понятия флуд-не флуд будут совпадать у нас. - Останусь при своем мнении
2. Лайки применить к поинтам в PHP сложно. Но, оценить по разному разные темы и сообщения в них можно. - степень важности темы и(или) сообщения - сложная категория - Очень легко. Например, сейчас важно наладить оценку банкнот или учесть стоимость банкнот на аукционе - данной теме присваиваем 0,5 поинта за сообщение. Обсуждение 5000АГ - набор сообщений - 0,1 поинта. Оценка банкнот превратилась в зарабатывание поинтов или флуд - снижаем ценность сообщений до 0,3 поинтов и т.д.
3. Надо четко прописывать правила для разделов и тем. Например, в этой теме обсуждаем то-то и то-то. Приводим такую-то информацию и т.д. - всё, думается, будет.
4. "Живым" общением и своим настроением делимся в личку.
5. Наказывать штрафными баллами за создание одинаковых тем. - зачем? при удалении одинаковой темы/сообщений баллы удаляются.
Кстати, почему модераторы сами не создадут темы по сериям для обсуждения (обсуждаем 5 000 АГ, 5000 АА и т.д.? - тема про "5 000 АГ" уже раскрыта полностью. Или Вы можете раскрыть новую информацию? Создавать темы для обсуждения (в соответствующих разделах) могут все пользователи 1.Когда есть основные (определенные модераторами) темы, это избавляет всех подряд их создавать. 2. наказание должно быть, чтобы были внимательнее. Заодно и ветку покурят. [/i] [/b] :)

Чего-то намудрил и натворил. Читать надо в цитате.
maxbibik
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Ср 11.02.2015, 23:08:49
Средств на руках: 382.90 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 930 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение Lyudmilka_86 » Ср 08.07.2015, 21:48:48

Мне вот интересно, на сколько еще хватит нервов Админа и форумчан на разные темы "оцените плиз", "сколько стоит" и т.п. без фото и информации, позволяющей дать реальную оценку. А если и выкладывают фото, то, простите, такое ... , что ощущение, будто бонистов за идиотов несведущих держат.
Возможно, популяризация бонистики и определенные статьи на всем известных порталах дали повод такому явлению, как "засорение аука" нелепыми аукционами и подобными темами на форумах. С другой стороны, это дает шанс выцепить из оборота раритеты, благодаря наитию граждан, шерстящих свои кошельки с целью "легких денег".
Может быть придумать какую-то систему модерации или фильтрации создания подобных тем? Или пока форум к этому не готов? Самое простое - тема публикуется только после просмотра ее модератором. Сложнее - подключить модуль, где нужно обязательно заполнить поля с информацией и фотографией. Хотя, я даже не знаю, возможно ли такое :roll: .
Lyudmilka_86
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 14:24:09
Средств на руках: 140.60 Поинты
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение teo_ka » Ср 08.07.2015, 22:23:05

Lyudmilka_86 писал(а):Мне вот интересно, на сколько еще хватит нервов Админа и форумчан на разные темы "оцените плиз", "сколько стоит" и т.п. без фото и информации, позволяющей дать реальную оценку. А если и выкладывают фото, то, простите, такое ... , что ощущение, будто бонистов за идиотов несведущих держат.
Возможно, популяризация бонистики и определенные статьи на всем известных порталах дали повод такому явлению, как "засорение аука" нелепыми аукционами и подобными темами на форумах. С другой стороны, это дает шанс выцепить из оборота раритеты, благодаря наитию граждан, шерстящих свои кошельки с целью "легких денег".
Может быть придумать какую-то систему модерации или фильтрации создания подобных тем? Или пока форум к этому не готов? Самое простое - тема публикуется только после просмотра ее модератором. Сложнее - подключить модуль, где нужно обязательно заполнить поля с информацией и фотографией. Хотя, я даже не знаю, возможно ли такое :roll: .

Lyudmilka_86, есть аспекты: люди, которые не разбираются в бонистике, находят дома мятую банкноту и думают: "Такая мятая и старая - точно стоит много денег" :) Поэтому такие сообщения могут быть не со зла. Почему не прикрепляют фото - загадка. Лень, неуважение, нежелание... Вчера была создана специальная тема, в которой процесс добавления фотографий подробно расписан и показан. Также указано, что будут выноситься предупреждения в случае публикации сообщений об оценке без фото. Публикация темы только после просмотра модераторами пока вряд ли реализуем. Для этого нужно быть всё время в сети. Или максимальное время. Это уже вопрос официальной оплаты. Форум только набирает обороты. Пока всё делается исключительно на энтузиазме :)
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение Гусь лапчатый » Ср 08.07.2015, 23:07:29

Масса этих тем всплывает, как правило, после каких-то значимых событий и публикаций в средствах массовой информации.
Наплыв этих тем носит волнообразный характер. Сейчас просто совпал ажиотаж 5АГ + вывод 50 рублей. Вот народ и перевернул свои заначки.
Пройдёт немного времени, всё успокоится и войдет в нормальное среднестатистическое русло. Надо немного переждать, наверное
Аватара пользователя
Гусь лапчатый
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт 04.12.2014, 23:59:19
Средств на руках: 226.70 Поинты
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение van » Чт 09.07.2015, 1:26:14

Так и будет. До следующей АГ, ДГ и т.п.
van
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 19:52:01
Средств на руках: 212.40 Поинты
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение Valera » Чт 09.07.2015, 8:46:29

Гусь лапчатый писал(а):Пройдёт немного времени, всё успокоится и войдет в нормальное среднестатистическое русло. Надо немного переждать, наверное

Лично я не вижу здесь ничего плохого. Это даже хорошо, подогревает интерес, в этом отношении я согласен с Людмилой.
Valera
 
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: Пт 07.11.2014, 23:15:48
Средств на руках: 1,245.50 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16123 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение Lyudmilka_86 » Пт 10.07.2015, 11:28:16

ну-ну... согласитесь, что нервишки уже иногда подергивают.
Lyudmilka_86
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 14:24:09
Средств на руках: 140.60 Поинты
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение Lyudmilka_86 » Пт 10.07.2015, 11:35:06

Было бы хорошо, если бы все в одной теме с общим название "НА ОЦЕНКУ СЮДА" все сбрасывалось. Тогда все в режиме "спросил - ответили" бы общались. Но это не объяснишь недавно зарегистрированным пользователям, только если убрать у них возможность создавать новые темы. Я знаю, что на некоторых форумах есть такая опция, что до определенного количества сообщений новички создавать новые темы не могут, а писать в уже существующих - могут.
Lyudmilka_86
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 14:24:09
Средств на руках: 140.60 Поинты
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: О недопущении флуда

Сообщение VasilTech » Пт 10.07.2015, 12:43:49

Lyudmilka_86 писал(а):Было бы хорошо, если бы все в одной теме с общим название "НА ОЦЕНКУ СЮДА" все сбрасывалось.

Нее, Людмила, так уже было - и в итоге от этой затеи решили отказаться. Выходило сильно захламлено, и в общем потоке становилось уже не понятно, кто на какие сообщения отвечает и кому. (потому как новички и там не придерживались правил :) )

А вот Ваша идея с модулем заполнения необходимых полей и загрузки фото - мне нравится :)
Но видимо, действительно сложно пока осуществить такое на базе текущего кода-движка форума..
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Пред.

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0