Беларусские банкноты по номиналу

тут можно купить/продать/поменять белорусские банкноты

Модератор: Valera

Беларусские банкноты по номиналу

Сообщение dunga » Пт 22.03.2019, 4:30:44

здравствуйте, я как видите новичок.
Мне посоветовали обратиться у вас по этому поводу:
Я всё никак не могу найти для своей коллекции ни одного беларусского рубля 2009 года...на ибее все продавцы продают за 2.1-2.3. номинала - это для моего бюджета достаточно дорого.
я подумал, за вопрос не побьют ведь?
а можно ли у кого то из вас попросить продать ну скажем по номиналу, или по божeским ценам скажем от одного до 200 рублей в UNC состоянии.
Я живу в Канаде, и есть только paypal на крайний случай moneygram. Оплату регистрированного письма оплачиваю без вопросов.

ради этого дела затеял продажу того что у меня есть на ибее :)
https://www.ebay.com/sch/dunger99us/m.h ... 7675.l2562

если кому то что то интересно либо взамен за беларусские буду очень рад.

с уважением
dunga
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 22.03.2019, 4:22:36
Средств на руках: 8.00 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Беларусские банкноты по номиналу

Сообщение Wojusz » Пт 22.03.2019, 16:15:40

dunga писал(а):здравствуйте, я как видите новичок.
Мне посоветовали обратиться у вас по этому поводу:
Я всё никак не могу найти для своей коллекции ни одного беларусского рубля 2009 года...на ибее все продавцы продают за 2.1-2.3. номинала - это для моего бюджета достаточно дорого.
я подумал, за вопрос не побьют ведь?
а можно ли у кого то из вас попросить продать ну скажем по номиналу, или по божeским ценам скажем от одного до 200 рублей в UNC состоянии.
Я живу в Канаде, и есть только paypal на крайний случай moneygram. Оплату регистрированного письма оплачиваю без вопросов.

ради этого дела затеял продажу того что у меня есть на ибее :)
https://www.ebay.com/sch/dunger99us/m.h ... 7675.l2562

если кому то что то интересно либо взамен за беларусские буду очень рад.

с уважением



Здравствуйте и Вам!

Не хочу показаться пессимистом и ни в коем случае не пытаюсь Вас разочаровать. Но ситуация выглядит следующим образом

1. Входящие платежи PayPal официально запрещены для жителей Беларуси. Т.е. мы можем нечто оплачивать и получать возвраты платежей, но непосредственное получение средств - нет. Ввиду этого даже переводы "семья и друзья" недоступны. Все наши получатели платят процент от поступивших средств.
Доступные международные платежные системы - это Вестерн Юнион. Возможно еще Скрилл, но это неточно

2. Пересылка действующей валюты любого государства(а Беларуси и РФ в особенности) запрещены в международных отправлениях. За это можно схлопотать немалый штраф. И если банкноты люди еще отправляют, т.к. вес небольшой и таможня может не досмотреть. То в случае с монетами будет уже не письмо, а мелкий пакет, на который нужно заполнять таможенную декларацию.
Т.е. заполнить, что это монеты - нельзя. Заявить другой товар - проблемы, если вскроется обман.

Как-то так.


Мое видение ситуации, как Вам можно поступить.
Среди наших людей есть-таки люди, получившие себе PayPal с возможностью входящих платежей - оформляли они его на подставных лиц, или открывали самостоятельно карточку в иностранном банке(в первую очередь в РФ и Польше) - я Вам не скажу. Но факт остается фактом.
Если на ebay начать поиск по слову "Belarus", Вам выдаст много разных результатов. Ищите те, у которых адрес отправителя будет Беларусь(есть люди продают керамику, льняные изделия и т.д.). И пытайтесь договориться.
Очевидно, что больше шансов у Вас, если будет человек торгующий банкнотами и монетами, он хоть будет понимать, что конкретно Вам требуется(в плане состояния в первую очередь). И если такие люди пользуют PayPal с помощью иностранной карточки, то очевидно, что они периодически бывают в этой стране. А значит и смогут отправить посылку с гораздо меньшими рисками.


Больше ничем помочь не могу, увы(
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Re: Беларусские банкноты по номиналу

Сообщение Wojusz » Пт 22.03.2019, 16:57:17

Дополню.
Белорусские банкноты в УНЦ-состоянии сейчас уже и мы добыть не можем. Разве что номиналы в 200 и 500 рублей еще активно не вброшены в оборот.
Все остальное уже в изрядно потрепанном состоянии ходит.
Это к вопросу о том, что даже за +10-15% к номиналу вряд ли у кого найдете боны достоинством 100 и ниже рублей.

А про монеты писал(хоть и в теме указаны банкноты), т.к. желаемые номиналы Вы писали "от 1р" и далее
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Re: Беларусские банкноты по номиналу

Сообщение dunga » Пт 22.03.2019, 18:17:35

спасибо, так в принципе обезоруживающе :(

аа значит если есть western union, тогда значит и www.moneygram.ca тоже возможен.

я проверил только что Беларусь указана в списке и это не стоит всего то 5 $ --
то есть опата как маниграм вполне устраивает...

в отношении ebay- я почему тут и спрашиваю - практически всще продавцы из Беларуси продают за 2- 2.5 номинала- если представить себе 500$ то это конец света :)
dunga
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 22.03.2019, 4:22:36
Средств на руках: 8.00 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Беларусские банкноты по номиналу

Сообщение Wojusz » Пт 22.03.2019, 19:08:56

Скину ссылку на тему одному человеку, у которого есть возможность отправки из РФ.
Если ему будет интересно и у него есть некоторые боны в УНЦ - он с Вами выйдет на связь

Кстати, а не пытались найти продавца, с которым можно бы было договориться тут?

Допустим он нечто продает из белорусских бон, договариваетесь, что выставит лот в комплектации интересной Вам + примет оплату озвученной Вами платежной системы, покупаете. Ну а потом технические моменты оплаты и отправки.

Заодно и увидите, за сколько нынче сами белорусы могут добыть свои боны. Для номинала 5р прибавка 50-100% от номинала
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Re: Беларусские банкноты по номиналу

Сообщение Wojusz » Пт 22.03.2019, 19:16:27

P.S. А Вас интересуют только боны 2009 года?)))

Есть для продажи полный комплект 2000г. И почти полный 1992-1999гг
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Re: Беларусские банкноты по номиналу

Сообщение dunga » Пт 22.03.2019, 21:36:06

Wojusz писал(а):Скину ссылку на тему одному человеку, у которого есть возможность отправки из РФ.
Е

Кстати, а не пытались найти продавца, с которым можно бы было договориться тут?



спасибо за линк, пока что действительно у всех:
"Невозможно выслать в другую страну"
dunga
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 22.03.2019, 4:22:36
Средств на руках: 8.00 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Беларусские банкноты по номиналу

Сообщение dunga » Пн 04.11.2019, 1:51:44

нашёл до 100 рублей включая замещэнки через литовцев, до далее не получается слихском дорого берут...ну "будем подождать":)
dunga
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 22.03.2019, 4:22:36
Средств на руках: 8.00 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Купля/Продажа/Обмен белорусских банкнот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron