Ситуация с 10-тысячными и 20-тысячными банкнотами

хранение коллекций, литература и все прочее, что касается бонистики, но не подходит в другие разделы

Модератор: Valera

Ситуация с 10-тысячными и 20-тысячными банкнотами

Сообщение Мальчиш-Кибальчиш » Ср 14.01.2015, 17:12:23

Приветствую. Как помнят многие, до недавнего времени встретить в обращении новенькую 10-тысячную или 20-тысячную купюру было практически нереально, что отчасти обуславливало их повышенную примерно в 2 раза цену. Всё изменилось, как все помнят, в недавнее время, в обращение активно начали вводится 10- и 20-тысячные. Хотелось бы услышать прогнозы разбирающихся в этом деле: как долго в банке можно будет получить на сдачу или купить корешок этих банкнот? Всё это интересует меня в связи со стремительным обвалом рубля каждый день, хочется потратить валютную заначку на это дело, когда ситуация уже стабилизируется, в то же время думаю: а вдруг их уже к этому времени перестанут вводить в обращение и придется снова ждать?
Аватара пользователя
Мальчиш-Кибальчиш
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт 25.12.2014, 19:21:10
Средств на руках: 48.80 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ситуация с 10-тысячными и 20-тысячными банкнотами

Сообщение Dragon1115 » Ср 14.01.2015, 17:32:45

Думаю, пока все что им привезли в банки не выйдет в оборот)) ну и как заказ банк сделает. Сказать точне нельзя так как в разных городах может и до сих пор в банках покругу гоняют)) эт как стрельнет им уничтожить ветхие, тогда и заменят. Часто попадаются 20 в очень тряпочном состоянии, можно предположить что еще будут кидать. Да влюбом случае будут кидать. Идет же смена ветхих. Но интересно может и новые серии пойдут скоро 10 и 20))100)имхо.
Аватара пользователя
Dragon1115
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб 10.01.2015, 1:41:21
Средств на руках: 53.10 Поинты
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1