Способ упаковки банкнот при пересыле в конверте.

хранение коллекций, литература и все прочее, что касается бонистики, но не подходит в другие разделы

Модератор: Valera

Re: Способ упаковки банкнот при пересыле в конверте.

Сообщение АКиЖАУ » Вс 17.04.2016, 23:43:55

Admin писал(а):
АКиЖАУ писал(а):
Admin писал(а):Хороший способ. Я пакую просто скотчем, но в два-три слоя толстого картона и помещаю в пластиковый конверт.
На любой таможне есть лезвие и любой скотч можно проколоть обычной шариковой ручкой. Провести ею не вынимая от края до края, вынуть содержимое, заклеить сверху упаковку и конверт, на который ляпнуть штамп "вскрыто по требованию таможни" и отправить письмо далее; поди знай, где содержимое изъяли. А в моем способе так просто и незаметно не вскроешь, ибо на это дело надо с полчаса, а у "потрошителя" так много времени нет. Его конек -- быстрота. Если вдруг и примется за сие нелегкое дело, то после себя оставит много следов. Тем более там степлер 24-й применяют и сразу все будет видно. А я упаковку на фото 7 дополнительно фиксирую к внутренней стороне конверта на 2-х сторонний скотч и уже без разрушения бумажного конверта ее не вытянешь. Сам проверял, когда не так конверт подписал и зафиксировал скотчем, а уже после обнаружил...
Не используйте гофрокартон для упаковки бон, так как письмо привлечет внимание и с вероятностью 75% будет просмотрено изнутри.

За рубеж отправлял только пару раз (2 или 3). Поэтому "таможню" в расчет не взял. По Беларуси шлю мелкими пакетами с объявленной ценностью.
Способ со скобами возьму при случае на вооружение! Спасибо!
Раньше писем, упакованных таким образом, не получал.
Ещё точно не уверен, но слышал, что таможня должна производить видеозапись при вскрытии почтового отправления.

Если хотите, я вам могу прислать бону НБРБ в такой упаковке... От вас кроме адреса ничего не надо...
Я так за рубеж отправлял в этом году больше десятка з/п (Россия, Украина несколько, Литва, Франция по 1 письму), если не более в такой упаковке и только в одном случае вскрыли конверт. Разработал сей способ лично лет этак с 5 назад, когда не захотел тратиться на широкий скотч.
Аватара пользователя
АКиЖАУ
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб 08.08.2015, 13:09:37
Средств на руках: 155.30 Поинты
Откуда: Гродно -- Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Способ упаковки банкнот при пересыле в конверте.

Сообщение АКиЖАУ » Пн 18.04.2016, 13:51:08

Забыл вам показать какой картон надо для такой упаковки. Печатается в брестской типографии.
Изображение
Бывает в Минске в универмаге Беларусь и в книжном магазине на ул. Ландера. Может есть и в иных магазинах канцтоваров по Беларуси.
Просьба не считать мой пост рекламой!
Аватара пользователя
АКиЖАУ
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб 08.08.2015, 13:09:37
Средств на руках: 155.30 Поинты
Откуда: Гродно -- Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron