Лимит в 22 евро на посылки

хранение коллекций, литература и все прочее, что касается бонистики, но не подходит в другие разделы

Модератор: Valera

Re: Лимит в 22 евро на посылки

Сообщение Troll1349 » Сб 16.04.2016, 22:13:41

Admin писал(а):
Troll1349 писал(а):Звонил только что на таможню. Внятного ответа получить не удалось. Если посылок приходит много, то нужно САМОМУ планировать так, чтобы не превысить лимит. Затронул тему коллекционирования: боны запрещены к пересылке вообще, а если они еще и вышедшие из оборота, то и подавно - историческая ценность! Правда я сказал, что боны не получал, а получал марки, которые, наподобие боны, имеют свою собственную стоимость по тарифам почты страны происхождения. На этот вопрос он мне не ответил, а дал номер специалиста, которому буду звонить завтра. Если будет интересная инфа, поделюсь)

Вроде же боны запрещены, только если старше 50 лет, а моложе - можно все кроме белорусских и российских.


Когда я у таможенника спросил про боны, приведя пример в евро(считать легче), он сразу же спросил: "а вы уже получали такие посылки?". Тут та я и смекнул :D сказал, что не получал, а получал марки, мол принцип один и тот же. И тогда он мне рассказал, что письмами любые банкноты запрещены. Но дал мне номер человека с почты, который более осведомлен, чем он.
Сегодня я к нему не дозвонился (не поднимали трубку). Скорее всего по выходным линия не работает. Буду звонить в понедельник
Аватара пользователя
Troll1349
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср 04.11.2015, 19:04:46
Средств на руках: 34.30 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15