Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

хранение коллекций, литература и все прочее, что касается бонистики, но не подходит в другие разделы

Модератор: Valera

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение Дима1982 » Пт 26.08.2016, 11:18:29

maxbibik писал(а):1. Обратиться в банк с заявлением о ошибочном перечислении денег. Поскольку прошло 2 недели, то вероятность минимальна.
2. Обратиться с заявлением в милицию. Мошенничество на лицо.

Телефон, просьба, выложить сюда. Что конкретно покупали? Напишите, чтобы форумчане не попали на эти "грабли".

Телефон этого человека [отредактировано]....голос молодой....а покупал 5 французских франков 1876 года, и в придачу шли 1 юбилейный рубль с эмблемой олимпиады, и какая-то монета с иероглифами. Но повелся я конечно на сереряные 5 франков.
Дима1982
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт 10.03.2016, 2:28:50
Средств на руках: 66.80 Поинты
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение vitaut-09 » Пт 26.08.2016, 13:45:41

maxbibik писал(а):1. Обратиться в банк с заявлением о ошибочном перечислении денег. Поскольку прошло 2 недели, то вероятность минимальна.

Возможность вернуть деньги чуть не 100 % при наличии чека о переводе. Заявление в банк об ошибке номера карты и всё. А у "продавца" в свою очередь эти деньги спишут, так как ему сообщат об этом с просьбой самому вернуть деньги. Правда есть одно но....... Карта должна быть действительна и на её счёт должны поступать постоянно деньги, например зарплата.
Сотрудники милиции не пошевелятся, потерпевший ещё и помучается-по уговаривает, что бы заяву приняли. А примут ли - ....... не ФАКТ :!:

ОТРЕДАКТИРОВАНО. Сохраняем корректность. Публичное оскорбление недопустимо. Каким бы не оказался продавец.
vitaut-09
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 15:59:27
Средств на руках: 145.50 Поинты
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение Wojusz » Сб 27.08.2016, 7:40:20

teo_ka писал(а):Уважаемые Коллеги! В данной теме обсуждаем конфликтные ситуации, которые у Вас произошли с продавцами и (или) покупателями на аукционах (И ТОЛЬКО НА АУКЦИОНАХ). Необходимо кратко описать ситуацию (что, где, когда куплено (продано), причина конфликта). Для подтверждения Ваших слов и во избежание клеветы или наговоров может потребоваться снимок экрана с перепиской.



Дима1982 писал(а):КУФАР. Покупатель - Дима1982. Tелефон продавца: [отредактировано] Было куплено 5 французских франков 1876 года + 1 юбилейный рубль. Деньги переведены - монеты не получены.



Факт состоявшейся сделки не подтвержден НИЧЕМ! Ни ссылкой на выигранный аукцион, ни скрином перписки, ни аудиозаписью телефонного разговора. Покупка не была совершена на аукционе (Куфар - это барахолка по своей сути)
Считаю некорректным обсуждать эту несостоявшуюся сделку тут, тем более давать номер телефона человека или ссылку на профиль.
Мы как минимум не можем выслушать противоположную сторону, а как максимум - верим на слово одному человеку. Пускай он наш форумчанин и хороший человек, а так же рейтинговый пользователь на площадке интернет аукционов.

Не поймите неправильно, я тоже верю. НО, правила обсуждения и неприкосновенность личной информации соблюдать нужно. ИМХО
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение teo_ka » Сб 27.08.2016, 10:51:39

Подождём развития истории. Всё же данные деяния - это не простой отказ от сделки. Да, куфар не аукцион, но эта площадка доступна для всех. Информация оставлена для информирования форумчан и недопущения ими совершения сделок с потенциальным мошенником.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение vitaut-09 » Сб 27.08.2016, 13:31:43

Wojusz писал(а):Считаю некорректным обсуждать эту несостоявшуюся сделку тут, тем более давать номер телефона человека или ссылку на профиль.
Мы как минимум не можем выслушать противоположную сторону

То есть он сейчас придет сюда и претензии предъявит? Я так должен понимать? [удалено] И надо всем сообщить, что бы стереглись в дальнейшем. Противоположная сторона деньги взяла. И всё. он уже вряд ли придёт и оправдываться будет.
Злодюга должен быть наказан.

ОТРЕДАКТИРОВАНО.
vitaut-09, пожалуйста, сохраняйте корректность. Даже в отношении "продавца". Вопрос не в том появится ли он здесь. В жизни ситуации бывают разные: от хронической диареи до смерти. Ждём развития событий. Покупателю можно идти в органы правопорядка и писать заявление: "Прошу установить личность и привлечь к ответственности неизвестное мне лицо... (далее по тексту описываем всю суть сделки)". Если заявление не будут регистрировать по каким-либо причинам и отговоркам - жалоба в вышестоящие инстанции.
vitaut-09
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 15:59:27
Средств на руках: 145.50 Поинты
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение Wojusz » Сб 27.08.2016, 14:13:22

Негодование покупателя и им сопереживающим понятно, но
1. в этой теме обсуждаются аукционные сделки
2. это обсуждение, считаю, заслуживает быть вынесено в отдельную тему("Неудачные внеаукционные покупки", например). В т.ч. и по причине п.1
3. только после подтверждения факта злого умысла со стороны продавца(а не форс-мажоров, смертей и серьезных болезней) распространять контактные данные
4. ну и при неудачных покупках всегда должны быть хоть мельчашие доказательства - сканы переписок, чеков оплаты/переводов(с затертой фамилией, номером квартиры).

Покупатель, а Вы обращались в первую очередь в администрацию Куфара? Ведь в их компетенции решать такие спорные вопросы, как ЮрЛица предоставляющего площадку для размещения рекламы.
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение Дима1982 » Сб 27.08.2016, 15:16:32

Wojusz писал(а):Негодование покупателя и им сопереживающим понятно, но
1. в этой теме обсуждаются аукционные сделки
2. это обсуждение, считаю, заслуживает быть вынесено в отдельную тему("Неудачные внеаукционные покупки", например). В т.ч. и по причине п.1
3. только после подтверждения факта злого умысла со стороны продавца(а не форс-мажоров, смертей и серьезных болезней) распространять контактные данные
4. ну и при неудачных покупках всегда должны быть хоть мельчашие доказательства - сканы переписок, чеков оплаты/переводов(с затертой фамилией, номером квартиры).

Покупатель, а Вы обращались в первую очередь в администрацию Куфара? Ведь в их компетенции решать такие спорные вопросы, как ЮрЛица предоставляющего площадку для размещения рекламы.

Нет, в администрацию Куфара я не обращался. Даже не знал, что такое возможно. Я вообще впервые столкнулся с таким случаем. Хоть постоянно совершаю сделки на том же куфаре или Ay.by.
И на руках у меня имеется чек об оплате... Только есть ли смысл выкладывать сюда фото этого чека?
Дима1982
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт 10.03.2016, 2:28:50
Средств на руках: 66.80 Поинты
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение teo_ka » Сб 27.08.2016, 15:58:25

Администрация ничего не решит. Или продавцы на площадке обязаны оставлять депозит?
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение Wojusz » Сб 27.08.2016, 18:52:41

Не стану утверждать на 100%, что ресурс несет финансовую ответственность. Но по мне - это первая инстанция, куда нужно обращаться.
Оптимистично утверждать, что Куфар возместит потери, но
- пользователь может быть навсегда заблокирован по е-мейл и номеру телефона
- при обращении в милицию могут возникнуть вопросы "а обращались ли Вы в Куфар? И что Вам ответили?". У нас же любят спихнуть проблему на другую организацию. Т.е. просить прислать ответ Куфара заказным письмом на фирменном бланке.
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение Дима1982 » Сб 27.08.2016, 19:25:21

Wojusz писал(а):Не стану утверждать на 100%, что ресурс несет финансовую ответственность. Но по мне - это первая инстанция, куда нужно обращаться.
Оптимистично утверждать, что Куфар возместит потери, но
- пользователь может быть навсегда заблокирован по е-мейл и номеру телефона
- при обращении в милицию могут возникнуть вопросы "а обращались ли Вы в Куфар? И что Вам ответили?". У нас же любят спихнуть проблему на другую организацию. Т.е. просить прислать ответ Куфара заказным письмом на фирменном бланке.

Там цена вопроса, 9$...конечно, хочется вернуть деньги! Но не помешало бы, что бы такого человека наказали, что бы в дальнейшем неповадно было! Поэтому пойду на следующей неделе в милицию, сейчас просто нахожусь вне города в отпуске.
А что касается возможной блокировки его на Куфаре, так не проблема новый номер зарегистрировать....
Дима1982
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт 10.03.2016, 2:28:50
Средств на руках: 66.80 Поинты
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron