Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

хранение коллекций, литература и все прочее, что касается бонистики, но не подходит в другие разделы

Модератор: Valera

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение vitaut-09 » Вт 22.03.2016, 12:58:57

Игорь писал(а):Подскажите, пожалуйста, покупал ли кто-нибудь лоты у продавца lifestyle(Павел)? Возникли вопросы(

Отличные продавец, иногда может задерживать отправку, но с его оборотами это простительно. Адекватно относится с покупателям, всегда идет на встречу. Может уступить лоты с фиксированной ценой. Одним словом отличный продавец, рекомендую.
vitaut-09
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 15:59:27
Средств на руках: 145.50 Поинты
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение VasilTech » Вт 22.03.2016, 14:04:32

Игорь писал(а):Подскажите, пожалуйста, покупал ли кто-нибудь лоты у продавца lifestyle(Павел)? Возникли вопросы(

Покупалось, и не раз. Всё нормально, как уже и описано выше.
Единственный неприятный момент, пару довольно интересных мне банкнот были мытыми... Уж не знаю, сам ли продавец, или это было сделано до него предыдущими владельцами, но по фото это определить было невозможно. Состояние их было отмечено как XF-aUNC. То есть вроде бы как без обмана. Но осадочек остаётся..
Но, к сожалению, такое мне встречалось и у некоторых других продавцов с хорошим рейтингом..
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение VasilTech » Вт 29.03.2016, 11:27:53

Ещё один любитель не просто мыть, а видимо жёстко стирать со стиральным порошком :) , ну или фэйри там каким-то:
http://ay.by/whoiswho.phtml?show=auctio ... ic=1101688
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение TIHAN_X » Вт 29.03.2016, 11:39:00

VasilTech писал(а):Ещё один любитель не просто мыть, а видимо жёстко стирать со стиральным порошком :) , ну или фэйри там каким-то:
http://ay.by/whoiswho.phtml?show=auctio ... ic=1101688

Тут два варианта (практически все купюры у продавца такие):
1. цветопередача на фото ни к черту (такое бывает, если пользоваться встроенной фотовспышкой).
2. была грандиозная стирка с сауной и веничками (щетками).
Аватара пользователя
TIHAN_X
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт 11.08.2015, 22:43:10
Средств на руках: 363.00 Поинты
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 801 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение VasilTech » Вт 29.03.2016, 11:42:28

Уж какая-бы цветопередача страдающая не была, довести боны до такого состояния мог только пункт № 2.
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение maxbibik » Вт 26.04.2016, 22:53:22

Есть такой продавец FA-F2 (Токмак, Украина) http://ay.by/whoiswho.phtml?id=8717821&topic=1101688.
Хочу поделиться опытом покупок.
Еще в прошлом году пересмотрел лоты данного продавца, нашел много интересного за небольшие деньги и решился на покупку некоторого количества лотов. Цены у данного продавца невысокие. Купил сразу несколько интересных для меня лотов. Связался с продавцом по почте. Предложил выкупить у продавца еще белорусских банкнот. Продавец прислал список с наличием и ценами. Я определился и до заказал еще "кучку" банкнот. Видя, то что на фото в лотах одни серии банкнот, а в описании другие, а то и вообще не указаны, еще раз уточнил наличие и мои желания. Договорились. С ценой определились. Перечислил деньги. Получаю лоты. Иностранные банкноты - все номиналы соответствуют фото и договоренностям. Отличаются только номера и серии. Ну и ладно. А вот в белорусских - нет ни одной заявленной серии в лотах, а некоторые банкноты из отдельно договоренных никак не UNC. Написал письмо продавцу. А в ответ - тишина.
Сложилось впечатление, что продавец представляет какие серии белорусских банкнот более или менее интересны коллекционерам, привлекает этими сериями к себе внимание, а отсылает, то что никому не нужно, но четко по номиналу.

Справедливости ради отмечу, что продавец выслал лоты быстро, хорошо упаковал и показался вполне добросовестным продавцом.
maxbibik
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Ср 11.02.2015, 23:08:49
Средств на руках: 382.90 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 930 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение vitaut-09 » Ср 27.04.2016, 8:17:57

Я пару раз покупал лоты за мяжой, и постоянно обжигался. Поэтому просто теперь не обращаю внимание на их лоты. Хотя цены и обещания у них заманчивы.
vitaut-09
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 15:59:27
Средств на руках: 145.50 Поинты
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение VasilTech » Ср 27.04.2016, 10:49:07

maxbibik писал(а):Есть такой продавец FA-F2 (Токмак, Украина)
Хочу поделиться опытом покупок.
Еще в прошлом году пересмотрел лоты данного продавца, нашел много интересного за небольшие деньги и решился на покупку некоторого количества лотов. Цены у данного продавца невысокие. Купил сразу несколько интересных для меня лотов. Связался с продавцом по почте. Предложил выкупить у продавца еще белорусских банкнот. Продавец прислал список с наличием и ценами. Я определился и до заказал еще "кучку" банкнот. Видя, то что на фото в лотах одни серии банкнот, а в описании другие, а то и вообще не указаны, еще раз уточнил наличие и мои желания. Договорились. С ценой определились. Перечислил деньги. Получаю лоты. Иностранные банкноты - все номиналы соответствуют фото и договоренностям. Отличаются только номера и серии. Ну и ладно. А вот в белорусских - нет ни одной заявленной серии в лотах, а некоторые банкноты из отдельно договоренных никак не UNC. Написал письмо продавцу. А в ответ - тишина.
Сложилось впечатление, что продавец представляет какие серии белорусских банкнот более или менее интересны коллекционерам, привлекает этими сериями к себе внимание, а отсылает, то что никому не нужно, но четко по номиналу.

Справедливости ради отмечу, что продавец выслал лоты быстро, хорошо упаковал и показался вполне добросовестным продавцом.

Имел тоже дело с этим продавцом. Да, по поводу серий он не заморачивался, слал не те, что на фото или в описании. (умышленно или не умышленно - я уже не разбирался). И по поводу состояния - у некоторых UNC и aUNC - только с большой натяжкой... (хотя на фото могли быть и UNC).
При этом, действительно, сама посылка дошла нормально.
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение Admin » Ср 04.05.2016, 22:08:09

Вот интересно, сильно ли распространено у продавцов на ay.by такое явление как разгон цен левыми аккаунтами.
У некоторых продавцов замечаю это постоянно. Но т.к. делаю ставку только с той суммой, которая меня устроит, то особо не возмущаюсь. Но неужели не жалко своего времени?
Как к этому вообще люди относятся?
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: Обсуждение продавцов и покупателей на аукционах

Сообщение maxbibik » Ср 04.05.2016, 22:26:46

Явление "накрутка цены" на аушке дело весьма распространенное. Причем, необязательно, самим продавцом.
До сих пор, больший интерес вызывают аукционы с низкой стартовой ценой. Поэтому, большинство продавцов выставляют свои лоты не с минимальной желаемой цены, а с условной низкой цены (например с 1000 рублей).
Покупатели, в большинстве случаев до последнего ждут и стараются купить на последних секундах, в надежде купить подешевле. Торговля с начала выставления лота идет только на дорогие лоты (все равно перебьют) и очень интересные лоты (очень надо). Во всех остальных случаях, работает принцип - будет еще лот.
Из-за этой тактики покупателей продавцы начинают сами выкупать свои лоты по "привлекательной" цене.

По этой же причине (отчасти и корысти ради) существуют определенные договоренности между друзьями, соклубниками и т.д., о подтягивании цены друг другу.
maxbibik
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Ср 11.02.2015, 23:08:49
Средств на руках: 382.90 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 930 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron