Её Величество Елизавета II в моей коллекции

хранение коллекций, литература и все прочее, что касается бонистики, но не подходит в другие разделы

Модератор: Valera

Re: Её Величество Елизавета II в моей коллекции

Сообщение Lyudmilka_86 » Чт 13.08.2015, 10:15:23

teo_ka писал(а):
Lyudmilka_86 писал(а):Глядя на вашу коллекцию мне прям самой захотелось такую же начать собирать! Круто! У меня есть небольшая подборочка монет с Елизаветой. Можно даже в одном альбоме объединить.

Lyudmilka_86, если Вы хотите подарить мне монеты, то я вынужден согласиться и принять Ваш дар))

))) я имела ввиду свою коллекцию, если начну собирать боны с Елизаветой! :P
Lyudmilka_86
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 14:24:09
Средств на руках: 140.60 Поинты
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Её Величество Елизавета II в моей коллекции

Сообщение teo_ka » Чт 13.08.2015, 11:15:36

Австралия, официально Австралийский Союз — государство в Южном полушарии, занимающее материк Австралия, остров Тасмания и несколько других островов Индийского и Тихого океанов; является шестым государством по площади в мире.
Австралия является одной из развитых стран, являясь тринадцатой по размеру экономикой в мире, и имеет шестое место в мире по ВВП в расчёте на душу населения. Военные расходы Австралии являются двенадцатыми по размеру в мире. Со вторым по величине индексом развития человеческого потенциала Австралия занимает высокое место во многих сферах, таких как качество жизни, здоровье, образование, экономическая свобода, защита гражданских свобод и политических прав.

Австралийский доллар был введён в обращение 14 февраля 1966 года и заменил двенадцатеричный австралийский фунт.
Введение новой национальной валюты было инициировано Резервным банком Австралии ещё в 1960 году. На протяжении длительного времени в стране велась подготовка, разработка макетов нового денежного знака. За это время было сделано более тысячи предложений по поводу названия валюты. В 1965 году премьер-министр Австралии Роберт Мензис предложил название «the royal». Однако оно не получило поддержки среди населения, поэтому валюта была названа долларом. На жаргоне трейдеров австралийский доллар называется «оззи» (aussie)
В 1988 году была выпущена первая пластиковая банкнота.

Данная банкнота образца 1983 года.
Вложения
2015-08-13_1055.png
123_001.png
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Её Величество Елизавета II в моей коллекции

Сообщение teo_ka » Чт 13.08.2015, 11:36:38

Англия — наиболее крупная историческая и административная часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании.
Англия стала объединением некогда враждующих графств в 927 году и берёт своё название от англов, одного из германских племён, которые обосновались там в V и VI столетиях. Столица Англии — Лондон, самый большой город в Великобритании и Европейском союзе.
Англия — место происхождения английского языка и Англиканской церкви, а английское законодательство формирует основу юридических систем многих стран; кроме того, Лондон был центром Британской империи, а страна — местом рождения Промышленной революции. Англия была первой промышленно развитой страной в мире, а также страной с парламентской демократией, конституционные, правительственные и юридические новшества которой были переняты другими нациями и странами.
Королевство Англия, включая княжество Уэльс, являлось отдельным государством до 1 мая 1707 года, когда объединилось с Шотландией в Королевство Великобритания.
Вложения
2015-08-13_1128.png
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Её Величество Елизавета II в моей коллекции

Сообщение Mr_LIA » Чт 13.08.2015, 12:39:46

teo_ka, а сколько стоит это коллекция?(я не с целью покупки, а с целью познания), очень хотел бы преобрести что-то подобное себе... А вообще, лайк :)
Mr_LIA
 
Средств на руках: Закрыто

Re: Её Величество Елизавета II в моей коллекции

Сообщение teo_ka » Чт 13.08.2015, 12:52:46

Mr_LIA писал(а):teo_ka, а сколько стоит это коллекция?(я не с целью покупки, а с целью познания), очень хотел бы преобрести что-то подобное себе... А вообще, лайк :)

Mr_LIA, коллекция формируется не за один день. Не могу сказать о стоимости коллекции или данной тематической подборки, т.к. не слежу за изменениями рынка. Если Вы действительно заинтересованы, то самостоятельно можете изучить данный вопрос.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Её Величество Елизавета II в моей коллекции

Сообщение teo_ka » Вс 16.08.2015, 7:07:47

Острова Кайман, также Каймановы Острова — заморская территория Великобритании в Вест-Индии, в Карибском море.
В состав владения входят острова Большой Кайман, Малый Кайман и Кайман-Брак.
Площадь — 264 км². Население — 54 397 чел. (2010) — мулаты, белые, негры. Свыше 4/5 населения живёт на острове Большой Кайман. Административный центр — город Джорджтаун.
Основные занятия населения — обслуживание туристов, выращивание черепах.
Официальное название — Острова Кайман (KY, CYM).

Доллар Каймановых островов был введен в обращение 1 мая 1972 года, заменив ямайский доллар (который оставался законным средством платежа до 31 августа 1972 года). С 1 апреля 1974 года доллар Каймановых островов привязан к доллару США по курсу 1 доллар Каймановых островов = 1,2 доллара США.
Вложения
2015-08-16_0705.png
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Её Величество Елизавета II в моей коллекции

Сообщение teo_ka » Вс 16.08.2015, 13:25:17

Джерси — остров в проливе Ла-Манш, в составе Нормандских островов. Самый крупный по площади среди Нормандских островов.
Джерси — Коронное владение Британской короны, однако не является частью Великобритании. Обязанностью Соединённого Королевства является защита Джерси. В 1973 году Великобритания присоединилась к ЕС, то есть Нормандские острова и Гибралтар входят в Евросоюз через членство Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, и являются таможенной территорией ЕС, за исключением Гибралтара. Джерси имеет собственный парламент — Штаты Джерси. В состав коронного владения Джерси входит также несколько маленьких островов.
С 1 июля 1940 по 9 мая 1945 остров был оккупирован нацистской Германией. 9 мая — праздник, День Освобождения.
Здесь выведена джерсейская порода коров, дающая молоко с высокой жирностью (до 7 %), и отсюда пошло название тонкой трикотажной ткани. В честь острова получил своё название американский штат Нью-Джерси.
Самый известный житель острова — натуралист и писатель Джеральд Даррелл, основатель Джерсийского зоопарка и, на его базе, природоохранного фонда.
Вложения
2015-08-16_1321.png
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Её Величество Елизавета II в моей коллекции

Сообщение Jauhen » Ср 08.02.2017, 22:23:45

Не нашёл другой подходящей темы как эта :)
Хронология жизни королевы Елизаветы II на банкнотах
https://drive.google.com/file/d/0B5u6fR ... sp=sharing
Аватара пользователя
Jauhen
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб 13.12.2014, 18:17:28
Средств на руках: 419.40 Поинты
Откуда: Гародня
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 296 раз.

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron