Таможня

хранение коллекций, литература и все прочее, что касается бонистики, но не подходит в другие разделы

Модератор: Valera

Таможня

Сообщение teo_ka » Чт 23.07.2015, 9:30:08

Отправил пару дней назад в Киев несколько наших банкнот в прессе суммой чуть меньше 10 000 рублей. Сегодня проверяю трек-код - таможня развернула мой пакет. Знаем все, что бел и рос рубли запрещены к пересылке. Коллеги, кто отправлял наши рубли в любые страны, кроме России? У всех доходили письма или возвраты? Может стоило не в пакете в пупырками послать, а в обычном?
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Таможня

Сообщение Valera » Чт 23.07.2015, 9:37:27

teo_ka писал(а):Отправил пару дней назад в Киев несколько наших банкнот в прессе суммой чуть меньше 10 000 рублей. Сегодня проверяю трек-код - таможня развернула мой пакет. Знаем все, что бел и рос рубли запрещены к пересылке. Коллеги, кто отправлял наши рубли в любые страны, кроме России? У всех доходили письма или возвраты? Может стоило не в пакете в пупырками послать, а в обычном?

Что-то в последнее время таможня лютует. А вы её оценивали?
Если они её вскрыли, то вас вызовут на почту, конфискуют вложение и дадут штраф.
Valera
 
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: Пт 07.11.2014, 23:15:48
Средств на руках: 1,245.50 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16123 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.

Re: Таможня

Сообщение teo_ka » Чт 23.07.2015, 10:02:23

Valera писал(а):
teo_ka писал(а):Отправил пару дней назад в Киев несколько наших банкнот в прессе суммой чуть меньше 10 000 рублей. Сегодня проверяю трек-код - таможня развернула мой пакет. Знаем все, что бел и рос рубли запрещены к пересылке. Коллеги, кто отправлял наши рубли в любые страны, кроме России? У всех доходили письма или возвраты? Может стоило не в пакете в пупырками послать, а в обычном?

Что-то в последнее время таможня лютует. А вы её оценивали?
Если они её вскрыли, то вас вызовут на почту, конфискуют вложение и дадут штраф.

Valera, эту не оценивал. Кажется. Не помню точно, т.к. одновременно посылал несколько штук (три по Беларуси + эта в Киев). Если в обычном конверте посылать с оценкой - может получится?
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Таможня

Сообщение VasilTech » Чт 23.07.2015, 12:51:51

Посылал на Украину, конверты брал с пупырышками, (зная условия погрузок-выгрузок :)), купюры между двумя картонками, плюс поверх цветастую открытку или листы журнала, затем обматывал скотчем, и приклеивал эту "конструкцию" внутри к конверту. Плюс скотч поверх клапана конверта, со своей росписью. Доходило, как отписывались покупатели, всё в норме.
Но от раздражённого невыспавшегося таможенника никто не застрахован :)
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: Таможня

Сообщение teo_ka » Чт 23.07.2015, 12:59:30

VasilTech писал(а):Посылал на Украину, конверты брал с пупырышками, (зная условия погрузок-выгрузок :)), купюры между двумя картонками, плюс поверх цветастую открытку или листы журнала, затем обматывал скотчем, и приклеивал эту "конструкцию" внутри к конверту. Плюс скотч поверх клапана конверта, со своей росписью. Доходило, как отписывались покупатели, всё в норме.
Но от раздражённого невыспавшегося таможенника никто не застрахован :)

VasilTech, всё как у Вас, кроме открытки или листов журнала)
Забрал конверт - стоит штамп "вскрыто по требованию таможни" и печать таможни с рукописной надписью "выпуск запрещен". Упаковка вскрыта с лёгким фанатизмом - край одной банкноты отрезан - повредили при вскрытии.
Фото конверта, если интересно кому-нибудь:
Вложения
159.png
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Таможня

Сообщение van » Чт 23.07.2015, 13:45:15

С Украиной у нашей таможни какая-то неприязнь. Все-таки не таеженный союз. Отсюда не посылал, а оттуда было дело, конверт развернули уже наши ребята. Было два раза, что конверты вскрывались (где не понятно) и стоял штамп "вскрыто по требованию таможни", но славу богу конверты дошли. Мне так кажется досмотр производится выборочным методом и чем больше конверт, тем больше вопросов. По моему даже с оценкой могут возникнуть вопросы. А так все зависит от человеческого фактора - кто-то не придаст паре купюр серьезного внимания, а какой-нибудь стажер поставит штампик - ввоз/вывоз запрещенных товаров.
van
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 19:52:01
Средств на руках: 212.40 Поинты
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Таможня

Сообщение teo_ka » Чт 23.07.2015, 18:55:49

van писал(а):С Украиной у нашей таможни какая-то неприязнь. Все-таки не таеженный союз. Отсюда не посылал, а оттуда было дело, конверт развернули уже наши ребята. Было два раза, что конверты вскрывались (где не понятно) и стоял штамп "вскрыто по требованию таможни", но славу богу конверты дошли. Мне так кажется досмотр производится выборочным методом и чем больше конверт, тем больше вопросов. По моему даже с оценкой могут возникнуть вопросы. А так все зависит от человеческого фактора - кто-то не придаст паре купюр серьезного внимания, а какой-нибудь стажер поставит штампик - ввоз/вывоз запрещенных товаров.

van, на сайте белпочты указано, что запрещено пересылать валюту Республики Беларусь и Российской Федерации. А другую валюту можно) Только в письмах с объявленной ценностью в эквиваленте 200 долларов по курсу. Значит и с получением такой валюты проблем быть не должно)
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11