Вопрос про редкие банкноты Российской Федерации

Новички задают вопросы, профессионалы терпеливо отвечают

Модератор: Valera

Re: Вопрос про редкие банкноты Российской Федерации

Сообщение Lyudmilka_86 » Сб 16.01.2016, 20:55:40

А мне ответ Гуся Лапчатого не показался плохим. Мне юмор понравился :) Да и ничего страшного в том, что есть люди с яркой харизмой и умением ее выражать даже через интернет. А обидчивость - не самое лучшее качество для мужчин.
Lyudmilka_86
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 14:24:09
Средств на руках: 140.60 Поинты
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Вопрос про редкие банкноты Российской Федерации

Сообщение teo_ka » Сб 16.01.2016, 21:02:17

Lyudmilka_86 писал(а):А мне ответ Гуся Лапчатого не показался плохим. Мне юмор понравился :) Да и ничего страшного в том, что есть люди с яркой харизмой и умением ее выражать даже через интернет. А обидчивость - не самое лучшее качество для мужчин.

Lyudmilka_86, если бы это был другой пользователь, то, возможно, моего сообщения не было бы. Но данный пользователь имеет соответствующие заметки. В данном случае "репутация работает против пользователя".
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.80 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3308 раз.

Re: Вопрос про редкие банкноты Российской Федерации

Сообщение gamlet » Сб 16.01.2016, 21:14:50

Lyudmilka_86 писал(а):А мне ответ Гуся Лапчатого не показался плохим. Мне юмор понравился :) Да и ничего страшного в том, что есть люди с яркой харизмой и умением ее выражать даже через интернет. А обидчивость - не самое лучшее качество для мужчин.

Обидчивость здесь не причем. Такие сообщения не первый раз оставляет пользователь...юмора я там не увидел. И искать его не собираюсь.
Надо четко излагать мысли...и если это был юмор, то нужно как-то обозначить его :D
Если деньги не дают счастья, отдайте их! (Жюль Ренар)
Аватара пользователя
gamlet
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пт 26.12.2014, 12:50:11
Средств на руках: 1,563.10 Поинты
Откуда: Минск, Барановичи
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 404 раз.

Re: Вопрос про редкие банкноты Российской Федерации

Сообщение Lyudmilka_86 » Сб 16.01.2016, 21:29:38

Gamlet, извините, я не хотела обидеть или коим образом задеть ваши чувства.
Teo_ka, Вам сложно возразить, вы мудры и справедливы как судья.
Просто я выразила свое мнение и мысли.
Lyudmilka_86
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 14:24:09
Средств на руках: 140.60 Поинты
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Вопрос про редкие банкноты Российской Федерации

Сообщение gamlet » Сб 16.01.2016, 21:32:33

Lyudmilka_86 писал(а):Gamlet, извините, я не хотела обидеть или коим образом задеть ваши чувства.
Teo_ka, Вам сложно возразить, вы мудры и справедливы как судья.
Просто я выразила свое мнение и мысли.

И я уважаю Ваше мнение!
Чувство, обиды здесь не причем. Все по факту. Я тоже высказал свое мнение! :)
Если деньги не дают счастья, отдайте их! (Жюль Ренар)
Аватара пользователя
gamlet
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пт 26.12.2014, 12:50:11
Средств на руках: 1,563.10 Поинты
Откуда: Минск, Барановичи
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 404 раз.

Re: Вопрос про редкие банкноты Российской Федерации

Сообщение Admin » Сб 16.01.2016, 21:56:10

т.к. тема отклонилась от изначального курса, в который уже вряд ли вернутся, то отвечаю на вопрос по существу и закрываю тему.

А в России тоже играют роль при оценке серии и состояние? Например:


Состояние банкноты всегда и везде имеет значение. В Беларуси, в России, в Украине, в США. Этому есть множество причин - минимум три основных: эстетика, сохранение коллекции и в первую очередь коммерческая составляющая (игра с соотношением спрос-предложение).

Серия не всегда и не везде имеет значение, ну и не для всех. Далеко не всегда собирают все серии под чистую - собирают обычно стандартную серию + замещёнку. При этом градации редкости между стандартными сериями нет. В Беларуси нет серий замещения, но есть серии с неполным тиражом, которые де факто выполняют их функцию. В России тоже нет серий замещения, и не знаю есть ли у них серии с тиражом меньше стандартного, но совершенно точно в России есть "экспериментальные" серии, которые ценятся очень высоко. Это серии на которых апробируют состав бумаги, новую краску и т.п. Их целенаправленно изымают из оборота спустя какое-то непродолжительное время.

А вообще есть тема, где перечислены некоторые из редких российских серий: viewtopic.php?f=12&t=103 Все вопросы по поводу редких серий Российской Федерации можно задать в ней.

Если имелось ввиду сочетание серии и сохранности, то ответ очевиден. - т.к. есть ценные серии, то и правило "сохран в первую очередь" действует и на них.
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron