Бесследно исчезают комментарии в темах

МАГАЗИН банкнот за поинты форума. работу форума обсуждать тоже тут

Модератор: Valera

Re: Бесследно исчезают комментарии в темах

Сообщение teo_ka » Сб 23.04.2016, 10:53:59

VasilTech писал(а):Есть ведь (наверное?) возможность у модераторов, как это бывает на других форумах, закрашивать красным цветом только те самые жёсткие словечки, ну может даже предложения, с подписью "отмодерировано", но при этом не всё сообщение удалять, которое всё-таки по теме, из нескольких предложений и пунктов, и даже обоснованных. Да пусть даже когда и не совсем обоснованных - это субъективное видение и мнение человека, тем более когда не новичка на форуме.
Но вот чтобы просто сообщение исчезало, даже без надписи "удалено модератором за то-то и то-то" - наверное тоже не совсем правильно.

PS Полное удаление без каких-либо объяснений вполне конечно допускаю - для разных там спамовых ботов, ну или откровенных похабно-матерных сообщений.

Если бы не было системы поинтов, то я бы продолжал редактировать сообщения пользователей такого рода с указанием "отредактировано" или "подверглось модерации". Однако редактирование сообщения не влечёт за собой редактирование поинтов. Это ставит пользователей вне равные условия. Один пользователь пишет объективно, грамотно и культурно, а второй пользователь позволяет себе среди объективных мыслей вставлять не только фразы далёкие от объективности, но и оскорбления. В итоге оба получают поинты. Эффективность такой системы ставится под сомнение. Ну, а про вопросы этики и культуры я вообще молчу.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Бесследно исчезают комментарии в темах

Сообщение Несогласный » Сб 23.04.2016, 11:23:42

Вот молчал бы уже про систему поинтов. Тоже мне "праведник мира" нашелся.
Сначала на себя посмотрел бы. Быть затычкой после большинства сообщений в большинстве тем с односложными "спасибо/пожалуйста/перенесено/номинал" и за это получать поинты?

Ну ладно, мне это не жалко, - работа такая.

Но потом иметь наглость, чтобы участвовать в аукционе за пойнты среди обычных форумчан...
Верх бессовестности и беспринципности. А он ещё про какую-то эффективность и равные условия рассуждает. Нашел за что упрекать поинтами других. Тьфу просто.
Несогласный
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 23.04.2016, 0:00:49
Средств на руках: 4.20 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бесследно исчезают комментарии в темах

Сообщение teo_ka » Сб 23.04.2016, 11:39:09

Несогласный писал(а):Вот молчал бы уже про систему поинтов. Тоже мне "праведник мира" нашелся.
Сначала на себя посмотрел бы. Быть затычкой после большинства сообщений в большинстве тем с односложными "спасибо/пожалуйста/перенесено/номинал" и за это получать поинты?

Ну ладно, мне это не жалко, - работа такая.

Но потом иметь наглость, чтобы участвовать в аукционе за пойнты среди обычных форумчан...
Верх бессовестности и беспринципности. А он ещё про какую-то эффективность и равные условия рассуждает. Нашел за что упрекать поинтами других. Тьфу просто.

Гусь лапчатый, не переживайте так. Вопрос моего участия в аукционах я задал admin`у. Думаю, что Вы сможете догадаться, что мне было разрешено участвовать. Так и Вам никто не мешает "быть затычкой" и писать "номинал", а не "засуните свои банкноты в одно место" и т.п. Написать "односложное спасибо/пожалуйста" говорит хотя бы о том, что я или иной пользователь культурен. Ни одно "односложное сообщение" такого рода не было и не будет удалено.
P.S. Читайте внимательно, а не вырывайте из контекста - поинты + культура общения.
P.P.S. Ваш новый профиль заблокирован, т.к. срок блокировки только начался. И IP-адрес заблокирован тоже. Ждите окончания блокировки. Или создавайте новые профили и получайте блокировки заново.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Бесследно исчезают комментарии в темах

Сообщение Admin » Сб 23.04.2016, 11:51:27

Считаю, что модератору оправдываться совершенно нет причин.
В сообщения при модерации, конечно, по возможности, лучше добавлять надпись "отмодерированно". Но модераторы могут сами решать - в конце концов - это волонтерство.
Поинты лучше не вспоминать вовсе - это же просто развлечение. :D
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: Бесследно исчезают комментарии в темах

Сообщение VasilTech » Вт 17.05.2016, 14:26:32

teo_ka писал(а):Ваше сообщение о новых банкнотах Новой Зеландии удалено - повтор. Эта новость опубликована на той же странице. Будьте внимательны.

Я внимателен - ни ссылок на заявление Нацбанка Новой Зеландии, ни ссылок на фотографии в высоком качестве - там не было.
Просто, как обычно тут повелось, скопированный текст с "бонистики". (нечто похожее на кнопочку "репост" в соцсетях).

А тут получается, роешь информацию, тратишь время, выкладываешь, загружаешь фото - а это вот так одним движением руки удаляют... И не первый раз уже...
Энтузиазм продолжать какие-либо подобные действия со своей стороны, мягко говоря, падает.

Зато сообщения, насыщенные смысловой нагрузкой, типа "понятно", "я так и думал", "я тоже такую видел" - спокойно висят, и баллы за них начисляются те же, "по прейскуранту".
Чуть больше стараются те, кто ежедневно фотографирует сдачу из своего кошелька.
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: Бесследно исчезают комментарии в темах

Сообщение teo_ka » Вт 17.05.2016, 15:20:22

VasilTech писал(а):
teo_ka писал(а):Ваше сообщение о новых банкнотах Новой Зеландии удалено - повтор. Эта новость опубликована на той же странице. Будьте внимательны.

Я внимателен - ни ссылок на заявление Нацбанка Новой Зеландии, ни ссылок на фотографии в высоком качестве - там не было.
Просто, как обычно тут повелось, скопированный текст с "бонистики". (нечто похожее на кнопочку "репост" в соцсетях).

А тут получается, роешь информацию, тратишь время, выкладываешь, загружаешь фото - а это вот так одним движением руки удаляют... И не первый раз уже...
Энтузиазм продолжать какие-либо подобные действия со своей стороны, мягко говоря, падает.

Зато сообщения, насыщенные смысловой нагрузкой, типа "понятно", "я так и думал", "я тоже такую видел" - спокойно висят, и баллы за них начисляются те же, "по прейскуранту".
Чуть больше стараются те, кто ежедневно фотографирует сдачу из своего кошелька.

Ответил Вам в л/с. Смысл ответа могу и здесь продублировать: новость опубликована. Если это новость о выпуске банкнот той или иной страны, то ясно, что первоисточник сайт национального банка и(или) печатный двор. Заинтересованные всегда могу зайти на этот сайт и почитать новость на языке-оригинале. Это касается и разрешения фотографий. Когда автор новости добавит другие фотографии и ссылку на первоисточник? Так может и появиться третье сообщение, но с другими фотографиями.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Бесследно исчезают комментарии в темах

Сообщение sdf » Чт 19.05.2016, 19:37:02

А по правилам на этом форуме можно обсуждать действия модератора :?:
Аватара пользователя
sdf
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 21:02:41
Средств на руках: 302.00 Поинты
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Бесследно исчезают комментарии в темах

Сообщение teo_ka » Чт 19.05.2016, 19:44:05

sdf писал(а):А по правилам на этом форуме можно обсуждать действия модератора :?:

Конечно можно. Также всегда можно писать напрямую admin'y.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Бесследно исчезают комментарии в темах

Сообщение sdf » Чт 19.05.2016, 20:19:22

teo_ka писал(а):
sdf писал(а):А по правилам на этом форуме можно обсуждать действия модератора :?:

Конечно можно. Также всегда можно писать напрямую admin'y.

Удивлён
Аватара пользователя
sdf
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 21:02:41
Средств на руках: 302.00 Поинты
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2