Советы по сайту!

МАГАЗИН банкнот за поинты форума. работу форума обсуждать тоже тут

Модератор: Valera

Re: Советы по сайту!

Сообщение VasilTech » Пт 13.11.2015, 14:46:29

Насколько я понял (мне так показалось из-за постоянной пост-модерации), темы начали объединять в одну, и указывать на предупреждение, не только из-за захламления списка тем, но ещё и из-за того, что за открытие каждой темы выдавалось повышенное количество поинтов. То есть любой создатель однотипных тем "рубль на оценку", "оцените 5 рублей", "оцените 10 рублей" - необоснованно получал повышенные поинты, а люди, тратящие своё личное время на опознавание и оценивание боны - получают 0,5.
Может быть, просто сделать создание темы в разделе оценки белорусских банкнот, не более чем 0,5 поинта?
В разрешении раздельных тем я вижу тоже плюс - по названию понятно, нужно ли заходить, или пересматривать, или по памяти всплывает, что уже заходил сюда. Потому как, когда целый список "оцените", "на оценку", "оцените белорусские рубли" с несколькими страницами внутри - просто не хочется тратить лишний раз напрасно своё время. Да и так легче упустить что-либо интересное, какой-нибудь затерявшийся пятимиллионник к примеру, в общей многостраничной теме разных бон и их обсуждений.
И по поиску проще будет искать и быстрее, если будут темы с конкретными названиями.
Если же боны совершенно однотипные, тогда да, можно и в одну тему. Тогда уже и модераторам можно быть помягче, и не предупреждать каждый раз красным цветом, а просто что-то в таком стиле:
"Здравствуйте, фото однотипных бон лучше загружайте сюда же в Вашу тему, а если будет что-то сильно отличающееся по году/номиналу, тогда имеет смысл создать отдельную тему"

P.S. Теперешняя поправка и общий итоговый вид правил мне понравились. Лаконично, понятно, доступно.
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение van » Пт 13.11.2015, 15:08:03

Полностью поддерживаю VasilTechа!
van
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 19:52:01
Средств на руках: 212.40 Поинты
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение VasilTech » Пт 13.11.2015, 15:18:45

Следующие вопросы и предложения:
Значок-иконку "спасибо" (палец вверх) и "пожаловаться" поменять местами, было бы удобней, а то на широком экране дольше мышку в угол сообщения двигать и целиться, чтоб отблагодарить:
ikonki_.png
ikonki_.png (2.47 КБ) Просмотров: 5393

А ещё лучше отнести иконку "пожаловаться" в крайний правый верхний или нижний угол, за ником и аватаркой, потому как данная функция используется редко, а под руками путается, легко может быть случайно нажата при нажатии рядом расположенной кнопки "цитата". Если уж человек хочет и имеет повод пожаловаться на сообщение - то кнопку он захочет и легко найдёт, даже если она и будет отнесена в крайний угол (главное чтобы в пределах поля сообщения пользователя).


И вопрос: Зачем у меня самого светится кнопка пожаловаться на моих собственных сообщениях? (и опять в том же неудобном месте)
ikonki_my.png
ikonki_my.png (14.45 КБ) Просмотров: 5393

Самому на себя жалобы "катать"? :)
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение DimaZ » Пт 13.11.2015, 16:33:32

Поддерживаю с 0,5 поинта за тему в разделе про оценку.

VasilTech писал(а):
Зачем у меня самого светится кнопка пожаловаться на моих собственных сообщениях? (и опять в том же неудобном месте)
Самому на себя жалобы "катать"? :)


В отношении самого себя смысл этой кнопки не "пожаловаться", а "покаяться" :lol:
DimaZ
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23.07.2015, 9:46:14
Средств на руках: 22.30 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение maxbibik » Пт 13.11.2015, 22:57:40

Считаю, что за создание темы в разделе "Оценка банкнот" поинты не должны начисляться вообще, так как человеку нужна оценка а не поинты.
А то получается, что человек создает 100 тем, получает оценку, еще 100 раз пишет спасибо и он имеет массу поинтов.

P.S. Мне никому не жалко поинтов, но я не вижу смысла в их начислении за некоторые вещи.
maxbibik
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Ср 11.02.2015, 23:08:49
Средств на руках: 382.90 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 930 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение Admin » Пт 13.11.2015, 23:02:35

maxbibik писал(а):Считаю, что за создание темы в разделе "Оценка банкнот" поинты не должны начисляться вообще, так как человеку нужна оценка а не поинты.
А то получается, что человек создает 100 тем, получает оценку, еще 100 раз пишет спасибо и он имеет массу поинтов.

P.S. Мне никому не жалко поинтов, но я не вижу смысла в их начислении за некоторые вещи.

Всё, за создание новых тем в этом разделе поинты не начисляются.
За ответы в созданных темах - начисляются как и раньше.
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение maxbibik » Пт 13.11.2015, 23:19:53

А в разделе -"Оценка монет"?
maxbibik
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Ср 11.02.2015, 23:08:49
Средств на руках: 382.90 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 930 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение teo_ka » Пт 13.11.2015, 23:25:45

maxbibik писал(а):Считаю, что за создание темы в разделе "Оценка банкнот" поинты не должны начисляться вообще, так как человеку нужна оценка а не поинты.
А то получается, что человек создает 100 тем, получает оценку, еще 100 раз пишет спасибо и он имеет массу поинтов.

P.S. Мне никому не жалко поинтов, но я не вижу смысла в их начислении за некоторые вещи.

Я позволю себе не согласиться: "сегодня" пользователь просит оценить, а "завтра" увлечётся бонистикой. На мой субъективный взгляд тема оценки ничем не отличается от темы новостей или прочих. В том числе и из-за недопущения "зарабатывания" поинтов все повторные темы пользователей с оценкой не объединяются, а удаляются.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение maxbibik » Пт 13.11.2015, 23:37:02

Чтобы увлечься бонистикой необходимо читать форум.
Большинство людей выставляя на оценку банкноты не утруждают себя. Про состояние они не знают (а это первая тема в разделе оценки), про редкие серии они не знают, сделать фото ленятся (не говорю про качество) и т.д.
Не думаю, что они увлекутся бонистикой.

Другое дело, когда они узнали, что у них есть экземпляр "стоящий" и они выставляют его на продажу в разделе - купля/продажа.
maxbibik
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Ср 11.02.2015, 23:08:49
Средств на руках: 382.90 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 930 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение teo_ka » Пт 13.11.2015, 23:43:09

maxbibik писал(а):Чтобы увлечься бонистикой необходимо читать форум.
Большинство людей выставляя на оценку банкноты не утруждают себя. Про состояние они не знают (а это первая тема в разделе оценки), про редкие серии они не знают, сделать фото ленятся (не говорю про качество) и т.д.
Не думаю, что они увлекутся бонистикой.

Другое дело, когда они узнали, что у них есть экземпляр "стоящий" и они выставляют его на продажу в разделе - купля/продажа.

Катализатор входа в бонистику - это последний вопрос:) Если исходить из такой линии, то в теме "купля-продажа" тоже можно не начислять поинты. Пользователи хотят продать/купить/обменять. А про игнонрирование элементарных правил этикета, логики, разума - вопрос имеет место быть.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Пред.След.

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15