Советы по сайту!

МАГАЗИН банкнот за поинты форума. работу форума обсуждать тоже тут

Модератор: Valera

Re: Советы по сайту!

Сообщение FOX » Чт 22.01.2015, 21:37:25

Cтранно, что на форуме нет обычного аукциона.. или это так задумано?
FOX
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 18:36:56
Средств на руках: 12.50 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение VasilTech » Сб 24.01.2015, 23:52:27

Говоря об аукционе, нужно сразу задумываться и об ответственностях.
А так как форум совсем молодой, то и особого рейтинга у здешних пользователей пока нет. (кроме количества набитых постов). А работающей системы рейтинга и отзывов пока на этом сайте не сделано.
Получается регистрируйся кто хочешь, набирай 10-20 любых сообщений для вида, и начинай выставлять на продажу картинки, стянутые из интернета, и адрес для высылки денег "на деревню бабушке".
На кого потом в случае подобных мощенничеств бочки катить будут? Правильно - "админы, верните мои деньги!" (это ведь вы позволили такому "нехорошему человеку" торговать через ваш сайт!)

Есть ведь уже готовые аукционы, на которых имеются все процедуры верификации, рейтинги, отзывы, плюс некие формы защиты покупателей.
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение FOX » Сб 31.01.2015, 10:31:37

VasilTech писал(а):Говоря об аукционе, нужно сразу задумываться и об ответственностях.
А так как форум совсем молодой, то и особого рейтинга у здешних пользователей пока нет. (кроме количества набитых постов). А работающей системы рейтинга и отзывов пока на этом сайте не сделано.
Получается регистрируйся кто хочешь, набирай 10-20 любых сообщений для вида, и начинай выставлять на продажу картинки, стянутые из интернета, и адрес для высылки денег "на деревню бабушке".
На кого потом в случае подобных мощенничеств бочки катить будут? Правильно - "админы, верните мои деньги!" (это ведь вы позволили такому "нехорошему человеку" торговать через ваш сайт!)

Есть ведь уже готовые аукционы, на которых имеются все процедуры верификации, рейтинги, отзывы, плюс некие формы защиты покупателей.

Это все домыслы!!!!!!
1-е Если для Вас кол. сообщений на форуме есть рейтинг пользователя, то для меня это не имеет никакого значения как и для многих других! Захотят кинуть, кинут и с рейтингом и без!
2-е Есть раздел купли продажи и где уверенность, что при покупке в этой теме у продавца лота вас тоже не кинут???
3-е Судя по тому что вы написали получается, что все аукционные площадки в интернете регистрировали продавцов и покупателей только с кучей положительных отзывов или покажите мне хоть один сайт где будет написано, что продавать можно только тем, у кого есть 10 или 100 положительных отзывов или сообщений)))
Бред полный!
С уважением, FOX
FOX
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 18:36:56
Средств на руках: 12.50 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение VasilTech » Сб 31.01.2015, 22:52:12

FOX писал(а):Если для Вас кол. сообщений на форуме есть рейтинг пользователя, то для меня это не имеет никакого значения как и для многих других! Захотят кинуть, кинут и с рейтингом и без!

А вот опыт говорит о том, что на аукционах, и на других форумах (даже не связанных с коллекционированием), чаще всего почему-то проблемы случаются как-раз таки с людьми с нулевым или низким рейтингом.
На форумах если у человека много сообщений, если он участвует в обсуждениях и в целом хоть как-то в теме, если у него есть положительные отзывы от других пользователей форума - то вероятность "кидания" таким НА ПОРЯДКИ ниже, чем у "нулевичка".

FOX писал(а):Судя по тому что вы написали получается, что все аукционные площадки в интернете регистрировали продавцов и покупателей только с кучей положительных отзывов или покажите мне хоть один сайт где будет написано, что продавать можно только тем, у кого есть 10 или 100 положительных отзывов или сообщений)))

Я такого не писал. Однако на многих аукционах есть галочка "не принимать ставки у человека с рейтингом ниже ..." Не задумывались, с чего бы это? ;)
И новичок вынужден доказать серьёзность своих намерений, выкупая и успешно оплачивая для начала несколько дешёвых лотов у других продавцов.
Также на аукционах при регистрации проходят дополнительную верификацию личных данных с привязкой к мобильному телефону, банковской карте и т.п. (а значит и выяснить все остальные данные в случае чего становится гораздо легче).
На форумах же такую сложную регистрацию делать вряд ли кто-то будет.

FOX писал(а):Есть раздел купли продажи и где уверенность, что при покупке в этой теме у продавца лота вас тоже не кинут???

Нет гарантий. Но всё же Вы можете в личке договориться на встречу, полную предоплату, или наложенный платёж, или любой другой взаимо-удобный вариант. Но при этом ответственность распределяется лишь между двумя людьми.
Если же владелец форума будет проводить или предоставлять инструменты для проведения аукциона на своей площадке - вот в этом случае и могут возникать дополнительные вопросы.

FOX писал(а):Это все домыслы!!!!!!
Бред полный!
С уважением, FOX

И это такое же личное мнение, ничуть не лучше и не хуже моего.

PS. И при этом заметьте, я не против аукциона на форуме.
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение Евгеньевич » Сб 31.01.2015, 23:16:03

Форуму необходимы модераторы, иначе скоро сайт превратится в "свалку":темы дублируются,создаются ни в тех разделах и т.д.
Аватара пользователя
Евгеньевич
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Сб 03.01.2015, 20:49:54
Средств на руках: 355.70 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 489 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение sergey_by » Вс 01.02.2015, 21:13:02

если у Вас есть сильные программеры то, можно организовать что-то вроде этого: http://www.wheresgeorge.com/ или этого: http://www.cashfollow.ch/
Вот тогда можно было бы очень хорошо отслеживать банкноты где какая серия появилась и куда она пошла... т.к. инфу не каждый скинет на форум а, заполнить форум на подобном сайте захочет каждый (или почти каждый)
sergey_by
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 14:37:32
Средств на руках: 37.10 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение Евгеньевич » Пт 06.03.2015, 10:07:35

Не плохо было бы, если при поступлении ответа на сообщение,автор сообщения получал уведомление.
Аватара пользователя
Евгеньевич
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Сб 03.01.2015, 20:49:54
Средств на руках: 355.70 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 489 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение VasilTech » Ср 11.03.2015, 13:12:37

Мне кажется, вот эту тему, пусть даже и в каком-то сокращённом и подчищенном виде, нужно продублировать и закрепить вверху разделов "Вопросы новичков" и "Оценка белорусских банкнот".
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение Admin » Ср 11.03.2015, 14:12:57

VasilTech писал(а):Мне кажется, вот эту тему, пусть даже и в каком-то сокращённом и подчищенном виде, нужно продублировать и закрепить вверху разделов "Вопросы новичков" и "Оценка белорусских банкнот".

Сделаем.
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: Советы по сайту!

Сообщение Khan » Вт 05.05.2015, 20:58:19

Предлагаю писать кол-во поинтов в виде XX.X а не XX.X0,так как это одно и тоже :ugeek:
Аватара пользователя
Khan
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вт 17.02.2015, 20:54:58
Средств на руках: 105.10 Поинты
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron