Обсуждение вопроса о дарении банкнот

МАГАЗИН банкнот за поинты форума. работу форума обсуждать тоже тут

Модератор: Valera

Re: Обсуждение вопроса о дарении банкнот

Сообщение Khan » Ср 12.08.2015, 10:07:31

teo_ka писал(а):Коллеги, есть вопрос: скопилось определённое количество банкнот в прессе разных серий и номиналов (в основном наших). Продавать их особого смысла нет :) А вот помочь начинающим (и не только) бонистам или серийникам - это "да". Перед созданием темы/раздела "Банкноты в дар" хочется согласовать с Вами несколько вопросов. Может ответы на данные вопросы покажут, что идея не имеет места быть :D
Вот некоторые вопросы:
1) Как определять "победителя"? Тот, кто первый откликнулся на предложение о банкнотах в подарок? Не совсем правильно, т.к. кто-то может чаще просматривать форум, а кто-то реже.
2) Имеет ли права "победитель" откликаться второй раз, третий и т.д.?
3) Кто должен оплачивать пересылку?
4) Есть смысл в этой идее? :D
Может у Вас появятся какие-нибудь вопросы - буду признателен услышать.

Выскажусь:
1)Можно в случайном порядке определить победителя.
2)Как повезет :)
3)Победитель
4)ДА
Аватара пользователя
Khan
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вт 17.02.2015, 20:54:58
Средств на руках: 105.10 Поинты
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Обсуждение вопроса о дарении банкнот

Сообщение Lyudmilka_86 » Ср 12.08.2015, 10:17:35

teo_ka писал(а):Коллеги, есть вопрос: скопилось определённое количество банкнот в прессе разных серий и номиналов (в основном наших). Продавать их особого смысла нет :) А вот помочь начинающим (и не только) бонистам или серийникам - это "да". Перед созданием темы/раздела "Банкноты в дар" хочется согласовать с Вами несколько вопросов. Может ответы на данные вопросы покажут, что идея не имеет места быть :D
Вот некоторые вопросы:
1) Как определять "победителя"? Тот, кто первый откликнулся на предложение о банкнотах в подарок? Не совсем правильно, т.к. кто-то может чаще просматривать форум, а кто-то реже.
2) Имеет ли права "победитель" откликаться второй раз, третий и т.д.?
3) Кто должен оплачивать пересылку?
4) Есть смысл в этой идее? :D
Может у Вас появятся какие-нибудь вопросы - буду признателен услышать.

Я тоже тогда по пунктикам отвечу:
1) Кто дарит - сам определяет, кому из желающих подарить весь лот или поделить между несколькими желающими.
2) да
3) "Любишь - люби до конца" === "Даришь - дари до конца". Подарок должен быть подарком. При этом, человек, который дарит может указать, какими способами готов отдать подарок (только передача лично, почта по РБ, возможна отправка в РФ и т.п.).
4) да
Lyudmilka_86
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 14:24:09
Средств на руках: 140.60 Поинты
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Обсуждение вопроса о дарении банкнот

Сообщение Игорь » Ср 12.08.2015, 10:27:22

Выскажу мнение по поводу дарения за поинты. Против такой идеи даже не из-за разного их количества у форумчан, а из-за не всегда честного их получения, типа ответов на вопросы об оценке или продаже банкнот, не содержащих ответа! А по поводу "кто быстрее найдет ответ в интернете" - разбирающийся человек все-равно ответит быстрее.
"Утром деньги-вечером стулья. А можно наоборот? Можно, но деньги вперед!" (Ильф и Петров)
Игорь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 22.11.2014, 11:52:04
Средств на руках: 89.20 Поинты
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Обсуждение вопроса о дарении банкнот

Сообщение като » Ср 12.08.2015, 10:48:35

teo_ka писал(а):
като писал(а):определить победителя можно попробывать так:
тот кто хочет подарить банкноту задаёт на форуме вопрос по тематике о банкнотах(вопрос может быть с подвохом)-первый правильно ответивший и будет победитель.

Аналог аукциона получается.

Викторина никак не может быть аналогом аукциона.
Но при ответах запретить редактирование---ответ принимается в первонапечатанном виде без редактирования.
маленький пример детского вопроса "в корешке банкноты от №0000001 до №0000100 -вопрос сколько банкнот с цифрой 9?"
като
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс 11.01.2015, 21:41:04
Средств на руках: 111.40 Поинты
Откуда: Советский Союз-Минск,Беларусь
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Re: Обсуждение вопроса о дарении банкнот

Сообщение teo_ka » Ср 12.08.2015, 12:56:10

Игорь писал(а):Выскажу мнение по поводу дарения за поинты...

Дарение за поинты точно не планируется. Дарить нужно безвозмездно. Возможно идея будет реализована в аналоге "Посткроссинга", которую озвучила Lyudmilka_86.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Обсуждение вопроса о дарении банкнот

Сообщение Admin » Ср 12.08.2015, 14:10:25

Не знаю как это всё будет происходить, но создал раздел для дарения банкнот: viewforum.php?f=31 (подраздел в разделе "Покупка/продажа/обмен коллекционных банкнот").
За создание новой темы в этом разделе начисляется 5 поинтов, за ответы в темах поинты не начисляются.
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: Обсуждение вопроса о дарении банкнот

Сообщение teo_ka » Ср 12.08.2015, 14:20:54

Admin писал(а):Не знаю как это всё будет происходить, но создал раздел для дарения банкнот: viewforum.php?f=31 (подраздел в разделе "Покупка/продажа/обмен коллекционных банкнот").
За создание новой темы в этом разделе начисляется 5 поинтов, за ответы в темах поинты не начисляются.

Admin, спасибо. Идея вырисовывается :)
Коллеги, пока выбираем тактику и стратегию :lol: давайте воздержимся от создания в новом разделе тем/сообщений.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Обсуждение вопроса о дарении банкнот

Сообщение VasilTech » Ср 12.08.2015, 14:33:02

Если дарить не кота в мешке, а выставить фото, то, полагаю, обращаться будут те люди, которые данную тематику собирают. Чтоб не было потом очередных передариваний ненужного.

Правда на других форумах пересыл был за принимающим дар. Не знаю, каково будет желание у новичков с белорусскими, потому как сумма пересыла может быть существенно больше ценности дара...
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: Обсуждение вопроса о дарении банкнот

Сообщение teo_ka » Ср 12.08.2015, 14:38:30

VasilTech писал(а):Если дарить не кота в мешке, а выставить фото, то, полагаю, обращаться будут те люди, которые данную тематику собирают. Чтоб не было потом очередных передариваний ненужного.

Правда на других форумах пересыл был за принимающим дар. Не знаю, каково будет желание у новичков с белорусскими, потому как сумма пересыла может быть существенно больше ценности дара...

Однозначно фото будут вкладываться. По поводу пересылки - согласен с Вами, что цена может быть несоразмерной сумме предлагаемых банкнот.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Обсуждение вопроса о дарении банкнот

Сообщение Эмиль Боев » Ср 12.08.2015, 23:14:26

Такой раздел давно существует на сайте Алексея Гладкова. Все очень просто устроено, без заморочек, люди вывешивают список того, что хотят подарить, а желающие или забирают его целиком или по частям. Оплата пересылки как правило на одариваемом. По поводу кому? действует принцип "Кто первый встал - того и тапки!" Сканы можно и наверное нужно выставлять, но надо четко понимать, что в 95% люди дарят то, что уже не возможно продать и это естественно. По поводу может ли одариваемый получать подарки несколько раз подряд, думаю что в этом ничего страшного нет. Единственно, что бы уравнять шансы всех, подарки надо выставлять только например с 20 до 22 часов и только в будние дни.
История банкнот, пишется теми, кто их собирает!
Аватара пользователя
Эмиль Боев
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт 03.07.2015, 7:34:18
Средств на руках: 169.00 Поинты
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Пред.След.

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6