Здесь можно оценить монеты

Правила форума

Для оценки Вашей монеты создавайте отдельную тему. Названия тем должны быть информативными!

НЕПРАВИЛЬНО: Оцените, хелп и т.д.
ПРАВИЛЬНО: Оцените 10 копеек 1991 (СССР).
Закрыто

Re: ОЦЕНКА МОНЕТ

Пн 20.07.2015, 20:23:12

teo_ka писал(а): тема называется "Оценка монет". Здесь ТОЛЬКО ОЦЕНКА. Она не предполагает никаких торгов. Поищите на форуме тему, где продаются/обмениваются монеты.


!!!

Re: ОЦЕНКА МОНЕТ

Пн 20.07.2015, 20:28:09

като писал(а):На сколько я знаю,понимаю есть расположение аверса к реверсу-монетное и медальное.
Подскажите в данной монете это норма или брак?
Спасибо.

Можно сказать что брак,но при его обнаружении на монетном дворе монета всё равно шла в оборот.ибо главное был вес.
На теперешний момент есть коллекционеры которые собирает монеты со смещением,но так как такой брак был довольно таки частым,много в цене не прибавит ну может доллар.

Re: ОЦЕНКА МОНЕТ

Пн 20.07.2015, 20:33:27

sdf писал(а):
като писал(а):На сколько я знаю,понимаю есть расположение аверса к реверсу-монетное и медальное.
Подскажите в данной монете это норма или брак?
Спасибо.

Можно сказать что брак,но при его обнаружении на монетном дворе монета всё равно шла в оборот.ибо главное был вес.
На теперешний момент есть коллекционеры которые собирает монеты со смещением,но так как такой брак был довольно таки частым,много в цене не прибавит ну может доллар.

СПАСИБО.Примерно это я хотел и узнать.

Re: ОЦЕНКА МОНЕТ

Пн 20.07.2015, 20:36:55

Тема закрыта.
Закрыто