ВАЖНО! Опасные растения в ботсаду.

всё что не имеет отношения к бонистике

Модератор: Valera

ВАЖНО! Опасные растения в ботсаду.

Сообщение Admin » Вт 31.05.2016, 0:12:55

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Знакомьтесь. Это ясенец - очень красивое растение с интересным запахом. И та-дам... Оно оставляет химические ожоги как от иприта! Растёт в минском ботсаду. Без всяких табличек. Собственно в субботу я впервые увидел это растение, а спустя два дня проявился химический ожог (как от борщевика) на руке. В интернете много копипаста - написано что волдыри появляются обычно на следующий день. Так вот нет... На следующий день появляется лишь небольшое покраснение, а волдыри появляются только спустя 2 дня. Причем, вообще никак этот ожог не чувствует. Будьте осторожны! Ботсад получает минус в карму. Растение нельзя ни трогать ни нюхать, а возле него НЕТ вообще никакой таблички. Я биолог и них*я про это растение не знал, что уж говорить о других людях... растение же не нашенское. А пахнет то как! Волшебно! (без сарказма).
Вложения
IMG_6655.jpg
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: ВАЖНО! Опасные растения в ботсаду.

Сообщение teo_ka » Вт 31.05.2016, 6:57:05

Admin писал(а):ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Знакомьтесь. Это ясенец - очень красивое растение с интересным запахом. И та-дам... Оно оставляет химические ожоги как от иприта! Растёт в минском ботсаду. Без всяких табличек. Собственно в субботу я впервые увидел это растение, а спустя два дня проявился химический ожог (как от борщевика) на руке. В интернете много копипаста - написано что волдыри появляются обычно на следующий день. Так вот нет... На следующий день появляется лишь небольшое покраснение, а волдыри появляются только спустя 2 дня. Причем, вообще никак этот ожог не чувствует. Будьте осторожны! Ботсад получает минус в карму. Растение нельзя ни трогать ни нюхать, а возле него НЕТ вообще никакой таблички. Я биолог и них*я про это растение не знал, что уж говорить о других людях... растение же не нашенское. А пахнет то как! Волшебно! (без сарказма).

Может стоит сообщить руководству? Вдруг для детей будет иметь более тяжёлые последствия.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: ВАЖНО! Опасные растения в ботсаду.

Сообщение Admin » Вт 31.05.2016, 13:22:32

teo_ka писал(а):Может стоит сообщить руководству? Вдруг для детей будет иметь более тяжёлые последствия.

Внимание руководства на это уже обратил. Ибо ладно у меня на руке... А вот если ребенок, или кто-нибудь понюхает и коснётся носом - это же будет жесть. т.к. после волдырей появляются долгонезаживающие язвы, а после язв - рубцы и тёмные пигментные пятна.
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: ВАЖНО! Опасные растения в ботсаду.

Сообщение VasilTech » Вт 31.05.2016, 14:17:05

Спасибо за это предупреждение!
Вот как-раз собирались сходить с дочуркой в бот. сад.
Аватара пользователя
VasilTech
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вт 09.12.2014, 15:27:50
Средств на руках: 493.10 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 648 раз.

Re: ВАЖНО! Опасные растения в ботсаду.

Сообщение Admin » Вт 31.05.2016, 14:42:50

VasilTech писал(а):Спасибо за это предупреждение!
Вот как-раз собирались сходить с дочуркой в бот. сад.

Справедливости ради отмечу, что оно там растёт не на каждом шагу, а в коллекции лекарственных и пряно-ароматических растений. Найти его не так просто, но как оказалось - можно)
Выглядит красиво, пахнет чем-то пряно-апельсиновым из далека.
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.


Вернуться в ОБО ВСЁМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron