Как отказаться от сладкого?

всё что не имеет отношения к бонистике

Модератор: Valera

Как отказаться от сладкого?

Сообщение АКиЖАУ » Вт 26.04.2016, 20:35:33

Я пью чай иногда по три чашки в день. И частенько со сладким. Сегодня думал с шоколадкой его пить, но понял, что много сладкого вредно. От глазированных сырков отказался почти пол года назад и с тех пор не покупаю их вообще. Но шоколадки все равно раз в неделю покупаю такие как во вложении. Единственный раз когда я смог продержаться вообще без сладкого (сырки глазированные, конфеты, шоколад, печенье и тому подобное) составил всего 1 месяц, что крайне мало. Хочу вообще отказаться от конфет, печенья, шоколада и прочих сладостей. Но КАК это сделать?
Вложения
Фото-0188_e1.jpg
Аватара пользователя
АКиЖАУ
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб 08.08.2015, 13:09:37
Средств на руках: 156.00 Поинты
Откуда: Гродно -- Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение stass » Ср 27.04.2016, 1:42:57

ваш ШОКОЛАД темный, поэтому он больше горький,чем сладкий :D ;)
Я пью кофе (минимум три ложки сахара) с халвой - и не парюсь.

Удачи Вам
Аватара пользователя
stass
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс 26.07.2015, 11:53:16
Средств на руках: 27.40 Поинты
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 289 раз.

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение АКиЖАУ » Ср 27.04.2016, 20:50:15

stass писал(а):ваш ШОКОЛАД темный, поэтому он больше горький,чем сладкий :D ;)
Я пью кофе (минимум три ложки сахара) с халвой - и не парюсь.

Удачи Вам

Анализ крови на сахар сдавали? Если нет, то попробуйте.
Аватара пользователя
АКиЖАУ
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб 08.08.2015, 13:09:37
Средств на руках: 156.00 Поинты
Откуда: Гродно -- Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение Troll1349 » Ср 27.04.2016, 22:23:24

АКиЖАУ писал(а):Анализ крови на сахар сдавали? Если нет, то попробуйте.


Плохой анализ крови на сахар не обязательно является следствием регулярного употребления в пищу сладкого. Так у диабетиков плохие анализы на сахар, но они не едят сладкого вообще. У здорового же человека не будет плохого анализа, потому, что его поджелудочная железа вырабатывает достаточное количество инсулина для понижения уровня глюкозы. А глюкоза добывается в процессе переваривания из всех продуктов, не только сладких) Здоровому нужно съесть торт и сразу же сдавать анализ, чтобы сахар был повышен))

Если у Вас есть проблема с сахаром, то стоит обратиться к врачу или если вы просто хотите обезопасить себя от сложных сахаров, то переходите на конфетки для диабетиков))
Аватара пользователя
Troll1349
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср 04.11.2015, 19:04:46
Средств на руках: 34.30 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение АКиЖАУ » Ср 27.04.2016, 23:37:53

Troll1349 писал(а):
АКиЖАУ писал(а):Анализ крови на сахар сдавали? Если нет, то попробуйте.


Плохой анализ крови на сахар не обязательно является следствием регулярного употребления в пищу сладкого. Так у диабетиков плохие анализы на сахар, но они не едят сладкого вообще. У здорового же человека не будет плохого анализа, потому, что его поджелудочная железа вырабатывает достаточное количество инсулина для понижения уровня глюкозы. А глюкоза добывается в процессе переваривания из всех продуктов, не только сладких) Здоровому нужно съесть торт и сразу же сдавать анализ, чтобы сахар был повышен))

Если у Вас есть проблема с сахаром, то стоит обратиться к врачу или если вы просто хотите обезопасить себя от сложных сахаров, то переходите на конфетки для диабетиков))

Я не избавляю себя от сложных сахаров. И у меня с ним все в норме. Но если Вы будете кушать постоянно сладкое, то от избытка сахара диабет будет. Эти самые больные себя сладким и довели до сего состояния.
Лучше брать сахар из фруктов и овощей, так называемые медленные углеводы, современного хлеба и батона.
У меня коллега по работе в обед сожрала 2 конфеты и завтра проверяли на сахар профосмотр, то он был высокий. Так что если хотите жить лучше -- уменьшите в своем рационе дозу шоколада и конфет, глазированных сырков, варенья своего и промышленного, компотов.
Аватара пользователя
АКиЖАУ
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб 08.08.2015, 13:09:37
Средств на руках: 156.00 Поинты
Откуда: Гродно -- Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение КИРЯ » Чт 28.04.2016, 0:02:49

Глупости! Всё зависит, от обмена веществ в организме. Пью кофе, 3-ри раза в день и ложу по 4-ри ложки сахара и шоколад тоже люблю! Прохожу ежегодно мед.комиссию и всё в норме! Тоже самое как и живот, типа растёт от пива, но знаю худых которые пьют побольше чем кто с животиком.А также парней под 2 метра,которым говорили,не кури,а то не вырастишь! :D
КИРЯ
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пт 21.11.2014, 0:36:35
Средств на руках: 71.30 Поинты
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 285 раз.

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение Troll1349 » Чт 28.04.2016, 7:12:28

От сладкого диабета не будет))) Говорю вам как муж врача :D с детства поглащаю сладкое, потому что организм нуждается всё время в углеводах. Без сахара у меня только чай, а так конфеты, йогурты, шоколадки, печенье и т.д. ежедневно) всё прекрасно со мной, а вот если не съем, то буду помирать от голода :)
Аватара пользователя
Troll1349
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср 04.11.2015, 19:04:46
Средств на руках: 34.30 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение Wojusz » Сб 30.04.2016, 11:12:20

Ладно, теперь к сути вопроса.

Никто Вам не подскажет способа отказаться от сладкого, потому как у каждого человека он свой. Плюс есть момент, что если Вы категорически сразу его исключите из меню, то при следующем поступлении в организм "дозы", Ваше тело подумает, что голодные времена закончились и нужно уже сейчас к ним готовится - мало ли что потом. Все сладкое сразу уйдет в бока. Более того, Вы сорветесь, и за раз съедите недельную норму

Мой способ не отказа от сладкого, но значительное сокращение его в рационе - постепенное уменьшение дозы.
На примере с кружкой чая. Всегда пил с двумя ложками. Потом резко стал пить с полутора. Месяц спустя ложка. Потом пол и теперь, вот уже более десяти лет я пью чай совершенно без сахара, и не могу понять, как вообще сахар можно туда добавлять? Гадость же редкостная получается. (правда есть свой минус - теперь не могу пить дешевый чай по причине отсутствия нормального вкуса). С шоколадом и прочими вещами, мне видится возможность именно в таком же сокращении. С чаем умять не плитку в 100гр, а купить три "Аленки" по 20гр. Потом две, одна, одна конфета грильяж и т.д.

На сегодняшний день я не могу сказать, что не ем сладкого совсем. Употребляю, по мере того, как организм потребует. Раз в три-четыре недели какую вафельку или конфету. Иногда чаще, иногда реже.
Т.е. если хочется, что аж скулы сводит - наверное что-то организму надо и он требует. Покупаю. Чуть-чуть.
Если просто вкусненького - внезапно захотелось. Пройду мимо прилавка

Как бы то ни было, я поборол свое пристрастие к сладкому и мучному. При этом иногда я эти продукты употребляю, но без фанатизма


Удачи в тренировке своей силы воли!
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение АКиЖАУ » Сб 30.04.2016, 12:38:30

Wojusz писал(а):Ладно, теперь к сути вопроса.

...Мой способ не отказа от сладкого, но значительное сокращение его в рационе - постепенное уменьшение дозы.
На примере с кружкой чая. Всегда пил с двумя ложками. Потом резко стал пить с полутора. Месяц спустя ложка. Потом пол и теперь, вот уже более десяти лет я пью чай совершенно без сахара, и не могу понять, как вообще сахар можно туда добавлять? Гадость же редкостная получается. (правда есть свой минус - теперь не могу пить дешевый чай по причине отсутствия нормального вкуса). С шоколадом и прочими вещами, мне видится возможность именно в таком же сокращении. С чаем умять не плитку в 100гр, а купить три "Аленки" по 20гр. Потом две, одна, одна конфета грильяж и т.д....

Удачи в тренировке своей силы воли!
Я тоже пью чай без сахара, домашние компоты и варенье не употребляю. Буду пробовать ваш метод и при желании сладкого купить 1 шоколадку 20 граммов и не более.
Аватара пользователя
АКиЖАУ
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб 08.08.2015, 13:09:37
Средств на руках: 156.00 Поинты
Откуда: Гродно -- Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение TIHAN_X » Сб 30.04.2016, 20:22:03

АКиЖАУ писал(а):Я пью чай иногда по три чашки в день. И частенько со сладким. Сегодня думал с шоколадкой его пить, но понял, что много сладкого вредно. От глазированных сырков отказался почти пол года назад и с тех пор не покупаю их вообще. Но шоколадки все равно раз в неделю покупаю такие как во вложении. Единственный раз когда я смог продержаться вообще без сладкого (сырки глазированные, конфеты, шоколад, печенье и тому подобное) составил всего 1 месяц, что крайне мало. Хочу вообще отказаться от конфет, печенья, шоколада и прочих сладостей. Но КАК это сделать?

Непонятна сама постановка вопроса... А зачем отказываться от сахара и других глюкозосодержащих продуктов? Противопоказания врачей? Или зомботелевизор?
Я помню еще времена, когда в начале девяностых из каждого утюга кричали о вреде масла и яиц (все просто - на прилавках этих продуктов почти не было). Теперь за сахар и соль взялись.
P.S. У моей кошки был диабет (к счастью, у хвостатых эта болезнь лечится). Так что, я ей "вискас" сахаром посыпал?
Аватара пользователя
TIHAN_X
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт 11.08.2015, 22:43:10
Средств на руках: 363.00 Поинты
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 801 раз.

След.

Вернуться в ОБО ВСЁМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron