А слабо регулировать рыночную цену монет?

всё что не имеет отношения к бонистике

Модератор: Valera

Re: А слабо регулировать рыночную цену монет?

Сообщение Уладзімір К » Пн 20.07.2015, 12:01:08

Lyudmilka_86 писал(а):Владимир, так Вы сюда спорить зашли или все же мнение услышать? Я тут фантазию включила, тему пытаюсь развить, а Вы что-то спорите, спорите. Я уже и сама не совсем понимаю, чего тогда Вы от форумчан хотите услышать. Каждый высказывает свое мнение, зачем его оспаривать? Если Вы что-то конкретное хотите, чтобы написали или поддержали Вас в вопросе, потому как у Вас есть какое-то свое интересное мнение и решение - то просто напишите его, не задавая вопросов "что Вы думаете?".


Я не сторонник уничтожения монет в угоду спекулятивной цены на редкий лишь сегодня экземпляр. С чего Вы взяли, что никто не понял, что я предложил? Вы тоже за всех отвечаете? Или мне навязывать своё мнение не созревшим?
Разве дискуссия не повышает интерес к теме вообще, и ценам на предмет дискуссии?
Для чего делают противоречивую рекламу на продукцию производители? Наверно для того, чтобы продукция была на слуху.
Конкретно я уже сделал предложение пользователю на соседней ветке. Обьявлять о том, какие именно советские монеты меня не интересуют, как покупателя дополнительно я не вижу смысла.
А то, что я пропагандирую в своей стратегии со временем поймут все, если меня не заблокируют конечно.)
Зачем мне на себя же крест ставить финишной "программой построения коммунизма"?)
С улыбкой, и уважением, "Мадам Помпадур".
После нас хоть потоп!
Вам лично могу предложить обмен 25-ти голландских гульденов, одной монетой, за французские монеты до введения Евро.
Уладзімір К
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 20.07.2015, 10:30:46
Средств на руках: 24.20 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А слабо регулировать рыночную цену монет?

Сообщение Уладзімір К » Пн 20.07.2015, 12:05:43

Ошибся насчёт гульденов.( Монета в 25 центов голландского гульдена на обмен имеется у меня. Одна всего.
Уладзімір К
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 20.07.2015, 10:30:46
Средств на руках: 24.20 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А слабо регулировать рыночную цену монет?

Сообщение sdf » Пн 20.07.2015, 14:37:57

Выход один :D надо научиться регулировать число коллекционеров этих монет :roll:
Какие плохие смайлики :oops:
Аватара пользователя
sdf
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 21:02:41
Средств на руках: 302.00 Поинты
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: А слабо регулировать рыночную цену монет?

Сообщение Уладзімір К » Пн 20.07.2015, 16:56:12

Правильно.
Где ЛИКБЕЗ организован без насилия, но с наиболее взаимовыгодным обменом информацией - там "СССэры" не разваливаются. В таких областях, такой "СССР" сверхдержавой будет всегда. Главное его "Политбюро" аккуратно контролировать, а так пусть спекулирует на здоровье в пределах допустимого для "СССР".
Главное то в любом ликбезе что? - научить учить размножаться с пользой для всех участников рынка.
Но это всё теория.
Уладзімір К
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 20.07.2015, 10:30:46
Средств на руках: 24.20 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А слабо регулировать рыночную цену монет?

Сообщение Гусь лапчатый » Пн 20.07.2015, 17:14:24

Уладзімір К писал(а):А слабо регулировать рыночную цену монет?



Уладзімір К, не несите ересь. Почему кто-то должен регулировать рыночную цену, когда для этого и есть рынок.
Если Вам не нравится, что несколько сотен хранимых монет оцениваются на уровне мусора, так надо было собирать золотые червонцы.
Тогда и регуляторы никакие не понадобились бы.
А то урегулируй ему...
Аватара пользователя
Гусь лапчатый
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт 04.12.2014, 23:59:19
Средств на руках: 226.70 Поинты
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: А слабо регулировать рыночную цену монет?

Сообщение Уладзімір К » Пн 20.07.2015, 17:27:18

Гусь лапчатый писал(а):

Уладзімір К, не несите ересь. Почему кто-то должен регулировать рыночную цену, когда для этого и есть рынок.
Если Вам не нравится, что несколько сотен хранимых монет оцениваются на уровне мусора, так надо было собирать золотые червонцы.
Тогда и регуляторы никакие не понадобились бы.
А то урегулируй ему...


Спасибо. Меня золотые червонцы не интересуют. Слишком большая маржа между скупкой и продажей.
В тоне Вашего "Мусора" засуньте их себе в самое укромное место свои золотые червонцы.
Я пока ничего своего не продаю, чтобы мне кто-то хоть что-то моё оценивал.
Всего хорошего, Гусь лапчатый. Не груздь, подчёркиваю это.
Уладзімір К
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 20.07.2015, 10:30:46
Средств на руках: 24.20 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А слабо регулировать рыночную цену монет?

Сообщение Уладзімір К » Пн 20.07.2015, 17:34:42

Ищу продавцов итальянских лир до введения Евро. Лучше несколько каждого номинала и разных номиналов. Цена договорная в зависимости от состояния монет, количества и комплектности.
Уладзімір К
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 20.07.2015, 10:30:46
Средств на руках: 24.20 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А слабо регулировать рыночную цену монет?

Сообщение Valera » Пт 24.07.2015, 13:37:26

Вся эта история мне напомнила историю, как группа людей пыталась монополизировать мировой рынок серебра и в итоге сами обанкротились. Это невозможно и не стоит даже пытаться. Также на слуху история про мировой рынок алмазов - попытка СССР с помощью богатств шахты Мир пошатнуть гегемонию De Beers. И всё же в последствии по причине множества факторов De Beers монополию потеряла. Но это игры по-крупному.
Конечно, из-за какой-нибудь раздутой шумихи сделать что-то редким возможно, но опять же тут главное словить момент, ведь когда-то 10 БИ уходили и по 80$. Но на самом деле всё это очень мелко.
Valera
 
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: Пт 07.11.2014, 23:15:48
Средств на руках: 1,245.50 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16126 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.

Re: А слабо регулировать рыночную цену монет?

Сообщение Уладзімір К » Вс 09.08.2015, 19:42:04

Это не имеет отношения к теме. Речь не о создании конкурирующей группировки людей, тем более с целью "украсть, выпить и в тюрьму" по примеру известных "Джентельменов Удачи.
Речь об альтернативном способе регулирования рыночной цены монет, о разделении каждого человека от профи до любителя на два в одном. Есть масса направлений человеческой жизнедеятельности, которые всё равно так или иначе регулируют моду в нумизматике. Почему бы не отыскать границы от самого близкого к нумизматике направления, до самого дальнего.
Лично мне кажется, что бонистика не настолько близка к нумизматике, а ювелирное мастерство не настолько далеко от неё.
Да дело и не только в них. Геральдика тоже не с другой планеты.

А уже после определения основ нумизматики возможно существенно регулировать цены на монеты через казалось бы и незначительные открытия в других областях, или незначительную пероценку там же.

Всего только правило рычага, известное по сопромату и физике.
Да. Не могу не отозваться на продолжительное удаление меня отсюда.
Естественно не понятное до конца.
Тему считаю закрытой. Если никому не надо, то и мне, естественно тоже этого не нужно. Я не Бог.
Всего хорошего.
Уладзімір К
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 20.07.2015, 10:30:46
Средств на руках: 24.20 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в ОБО ВСЁМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron