Интересные аукционы

всё что связанно с коллекционированием белорусских банкнот. оценка белорусских банкнот. новые серии, степени редкости и т.д.

Модератор: Valera

Re: Интересные аукционы

Сообщение teo_ka » Чт 26.04.2018, 16:31:20

Alex2602 писал(а):
teo_ka писал(а):
Alex2602 писал(а):Конечно не большая ценность, но мне кажется в этот раздел поместить можно. :?
P.S. Я прекрасно понимаю, что это принтерная работа, но идея интересная.
Сувенирный комплект Районные центры РБ (Брестская область)
http://ay.by/lot/suvenirnyj-komplekt-ra ... 22451.html
Сувенирный комплект Районные центры РБ (Минская область)
http://ay.by/lot/suvenirnyj-komplekt-ra ... 22493.html
Сувенирный комплект Районные центры РБ (Гродненская область)
http://ay.by/lot/suvenirnyj-komplekt-ra ... 22505.html

Кстати может кто скажет историю происхождения 100 рублей с печатью и наклейкой "Лидский замок"? Такая же или нет?

Что интересного в этом? Печатайте такую же ерунду. Называйте "сувениры", "эскизы", "пробы", "частные выпуски" и т.п.
Полнейший бред, который не имеет ничего общего с бонистикой. Элементарное зарабатывание денег. Ничего более.

Идея выпуска таких банкнот НБРБ. Можно даже было бы их просто отпустить в оборот. Мыслите шире.

Идея может быть хоть древнегреческих богов. Пока же "эту идею" печатает "Вася из соседнего подъезда" . Мыслите трезвее.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Интересные аукционы

Сообщение Alex2602 » Чт 26.04.2018, 16:46:19

Что интересного в этом? Печатайте такую же ерунду. Называйте "сувениры", "эскизы", "пробы", "частные выпуски" и т.п.
Полнейший бред, который не имеет ничего общего с бонистикой. Элементарное зарабатывание денег. Ничего более.[/quote]
Идея выпуска таких банкнот НБРБ. Можно даже было бы их просто отпустить в оборот. Мыслите шире.[/quote]
Идея может быть хоть древнегреческих богов. Пока же "эту идею" печатает "Вася из соседнего подъезда" . Мыслите трезвее.[/quote]

Идея интересна в целом и тут нет разницы кому она принадлежит. Я не объявлял это великой ценностью и не призываю скупать. И всё же мыслите шире...и тактичнее.
Alex2602
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 22.03.2016, 11:51:36
Средств на руках: 79.10 Поинты
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Интересные аукционы

Сообщение teo_ka » Чт 26.04.2018, 17:00:53

Я тактично высказал своё мнение. Мне "это" не нравится, Вам нравится. Куда тактичнее? А прикрывать выпуск "этого" тем, что это идея НБРБ... Вам самому не смешно? Вопрос риторический. Пока не будет официального пресс-релиза и размещения на сайте НБРБ банкнот с такими надпечатками, то можно говорить что угодно. Но бумажки эти будут простым желанием заработать.
Среди уважающих себя бонистов есть те, кто собирает "это". Я собрал "всю Беларусь". Куда всунуть "это"? В какой раздел? Как говорится "няхай будзе"? Зачем? У меня есть "вся официальная продукция НБРБ" +эти бумажки? Странная и глупая получается коллекция. Почему эти бумажки, а не у другого продавца с другими наклейками? Собирать же только "это" тоже бессмысленно. т.к. можно печатать самому что угодно и всем говорить, что это самый раритет, т.к. тираж 1 единица.
А если "я собираю солянку из всего подряд и по чуть-чуть" (любые выпуски, эмиссии, печатники и пр.), то мой "винегрет" достоен сих бумажек.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Интересные аукционы

Сообщение Alex2602 » Чт 26.04.2018, 17:18:56

teo_ka писал(а):Я тактично высказал своё мнение. Мне "это" не нравится, Вам нравится. Куда тактичнее? А прикрывать выпуск "этого" тем, что это идея НБРБ... Вам самому не смешно? Вопрос риторический. Пока не будет официального пресс-релиза и размещения на сайте НБРБ банкнот с такими надпечатками, то можно говорить что угодно. Но бумажки эти будут простым желанием заработать.
Среди уважающих себя бонистов есть те, кто собирает "это". Я собрал "всю Беларусь". Куда всунуть "это"? В какой раздел? Как говорится "няхай будзе"? Зачем? У меня есть "вся официальная продукция НБРБ" +эти бумажки? Странная и глупая получается коллекция. Почему эти бумажки, а не у другого продавца с другими наклейками? Собирать же только "это" тоже бессмысленно. т.к. можно печатать самому что угодно и всем говорить, что это самый раритет, т.к. тираж 1 единица.
А если "я собираю солянку из всего подряд и по чуть-чуть" (любые выпуски, эмиссии, печатники и пр.), то мой "винегрет" достоен сих бумажек.


Было бы меньше эмоций и читали бы все сообщения внимательно, Вы бы поняли, что я имел ввиду, что идея хорошая и ЕСЛИ БЫ такое сделал НБРБ было бы неплохо.
Alex2602
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 22.03.2016, 11:51:36
Средств на руках: 79.10 Поинты
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Интересные аукционы

Сообщение teo_ka » Чт 26.04.2018, 17:22:10

Alex2602 писал(а):
teo_ka писал(а):Я тактично высказал своё мнение. Мне "это" не нравится, Вам нравится. Куда тактичнее? А прикрывать выпуск "этого" тем, что это идея НБРБ... Вам самому не смешно? Вопрос риторический. Пока не будет официального пресс-релиза и размещения на сайте НБРБ банкнот с такими надпечатками, то можно говорить что угодно. Но бумажки эти будут простым желанием заработать.
Среди уважающих себя бонистов есть те, кто собирает "это". Я собрал "всю Беларусь". Куда всунуть "это"? В какой раздел? Как говорится "няхай будзе"? Зачем? У меня есть "вся официальная продукция НБРБ" +эти бумажки? Странная и глупая получается коллекция. Почему эти бумажки, а не у другого продавца с другими наклейками? Собирать же только "это" тоже бессмысленно. т.к. можно печатать самому что угодно и всем говорить, что это самый раритет, т.к. тираж 1 единица.
А если "я собираю солянку из всего подряд и по чуть-чуть" (любые выпуски, эмиссии, печатники и пр.), то мой "винегрет" достоен сих бумажек.


Было бы меньше эмоций и читали бы все сообщения внимательно, Вы бы поняли, что я имел ввиду, что идея хорошая и ЕСЛИ БЫ такое сделал НБРБ было бы неплохо.

Если бы хотели так написать, то нужно было бы так и писать, а не писать что-то про идеи, которые (не) были.
Если бы НБРБ "это сделал", то это был бы интересный аукцион. А пока...
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Интересные аукционы

Сообщение Wojusz » Чт 26.04.2018, 17:27:52

Ув. модератор!

Взгляд со стороны - Вы не правы. Лично я понял .что именно хотел сказать Ваш оппонент.

От себя - Идея действительно хороша.
А если мыслить глубже - чем эти надпечатки отличаются от надпечаток, например, союза бонистов?? А их делают на бонах и уже продают как отдельную коллекционную позицию. Я не говорю про надпечатки на польских бонах, коих уже перевалило за пару десятков.
Да, такое может сделать какждый Вася при наличии принтера, вот только у какого количества Вась он есть? Плюс правильно разместить боны и по 1 штуке печатать.
Каждая работа, если она интересна и востребована. должна быть оплачена. имхо

Лично мне, как жителю этой страны, идея нравится. Гербы, все такое. Единственное что - я бы с удовольствием купил, НО ВСЕ области сразу.
Как-то так
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Re: Интересные аукционы

Сообщение teo_ka » Чт 26.04.2018, 17:41:45

Wojusz писал(а):Ув. модератор!

Взгляд со стороны - Вы не правы. Лично я понял .что именно хотел сказать Ваш оппонент.

От себя - Идея действительно хороша.
А если мыслить глубже - чем эти надпечатки отличаются от надпечаток, например, союза бонистов?? А их делают на бонах и уже продают как отдельную коллекционную позицию. Я не говорю про надпечатки на польских бонах, коих уже перевалило за пару десятков.
Да, такое может сделать какждый Вася при наличии принтера, вот только у какого количества Вась он есть? Плюс правильно разместить боны и по 1 штуке печатать.
Каждая работа, если она интересна и востребована. должна быть оплачена. имхо

Лично мне, как жителю этой страны, идея нравится. Гербы, все такое. Единственное что - я бы с удовольствием купил, НО ВСЕ области сразу.
Как-то так

Надпечатки СБ хотя бы являются надпечатками бонистической организации. Приурочены к тому или иному событию. Хотя и они не являются не понять чем и зачем. Эти же надпечатки может печатать (и печатает) абы кто. И ещё выдаёт за сувенирную продукцию.
P. S. Я не хочу сказать, что есть правые и остальные. В одном из сообщений я написал, что кому-то нравится сия глупость, а кому-то (в том числе и мне) - нет.
P. S. ПО поводу "купил бы". Сколько готовы заплатить за всё?) Желающие напечатать и продать найдутся.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Интересные аукционы

Сообщение Wojusz » Чт 26.04.2018, 17:52:02

Вы правильно сказали - сувенирную. но не коллекционную. Чувствуете разницу?
Кто делает магнитики в любом туристическом городе мира? Абы кто. Но магнитики, как сувенирчики - востребованы.

Тут тоже самое. Человек печатает - на здоровье. Покупают - еще лучше. Хорошая инициатива должна быть оплачена.
Тем более никто не заявляет и не кричит, что это суперредкость и интереснейший коллекционный материал. Строго на любителя


Итого. Не вижу причин дальше эту тему мусолить. Для кого-то лот любопытен, кто-то такие вещи органически не воспринимает.
И первое и второе вполне нормально
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Re: Интересные аукционы

Сообщение Wojusz » Чт 26.04.2018, 17:53:51

teo_ka писал(а):P. S. ПО поводу "купил бы". Сколько готовы заплатить за всё?) Желающие напечатать и продать найдутся.


Пускай выставят на аукцион, а там посмотрим - по настроению, по имеющимся финансам)
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Re: Интересные аукционы

Сообщение teo_ka » Чт 26.04.2018, 18:00:24

Wojusz писал(а):
teo_ka писал(а):P. S. ПО поводу "купил бы". Сколько готовы заплатить за всё?) Желающие напечатать и продать найдутся.


Пускай выставят на аукцион, а там посмотрим - по настроению, по имеющимся финансам)

Сначала Вы готовы, а теперь "по настроению и финансам"...
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Пред.След.

Вернуться в Коллекционирование белорусских банкнот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron