Про спрос на 50000 рублей 2000 г. и другие крупные номиналы

всё что связанно с коллекционированием белорусских банкнот. оценка белорусских банкнот. новые серии, степени редкости и т.д.

Модератор: Valera

Про спрос на 50000 рублей 2000 г. и другие крупные номиналы

Сообщение Admin » Вт 11.11.2014, 21:40:27

Сегодня выиграл аукцион на 50000 рублей 2000 года серии зН. Серия зН одна из нечастых, поступивших в обращение в самом начале.
Аукцион стартовал с 1$. Торги завершились на отметке: 2,75$, что на 20000 рублей меньше, чем номинал этой банкноты. Иными словами, я купил банкноту 50 т, за 30 т.
Изображение
Случай очень показательный. Говорящий о спросе на крупные номиналы. Сейчас этот спрос очень невнятный, поэтому если у кого-нибудь есть 50000 рублей 2000 года редких или нераспространенных серий - советую Вам их отложить на несколько лет, когда подойдет очередь коллекционирования крупных номиналов.
Сейчас коллекционирование крупных номиналов сосредоточено на поиске экземпляров UNC. Но даже UNC сейчас продавать невыгодно, ибо время крупных номиналов ещё впереди. Если некоторые серии 50000 рублей 2000 года в сохране UNC сейчас можно продать за 70$, то через несколько лет их цена будет значительно выше.
Можете всем, кто просит оценить банкноты номиналом 50 тысяч и выше, приводить в пример эту запись.
P.S. Естественно, я предложу продавцу забыть о результатах аукциона, ибо подобные покупки на халяву для меня неприемлемы.
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: Про спрос на 50000 рублей 2000 г. и другие крупные номин

Сообщение teo_ka » Ср 12.11.2014, 22:13:36

Admin писал(а):Сегодня выиграл аукцион на 50000 рублей 2000 года серии зН. Серия зН одна из нечастых, поступивших в обращение в самом начале.
Аукцион стартовал с 1$. Торги завершились на отметке: 2,75$, что на 20000 рублей меньше, чем номинал этой банкноты. Иными словами, я купил банкноту 50 т, за 30 т.
Изображение
Случай очень показательный. Говорящий о спросе на крупные номиналы. Сейчас этот спрос очень невнятный, поэтому если у кого-нибудь есть 50000 рублей 2000 года редких или нераспространенных серий - советую Вам их отложить на несколько лет, когда подойдет очередь коллекционирования крупных номиналов.
Сейчас коллекционирование крупных номиналов сосредоточено на поиске экземпляров UNC. Но даже UNC сейчас продавать невыгодно, ибо время крупных номиналов ещё впереди. Если некоторые серии 50000 рублей 2000 года в сохране UNC сейчас можно продать за 70$, то через несколько лет их цена будет значительно выше.
Можете всем, кто просит оценить банкноты номиналом 50 тысяч и выше, приводить в пример эту запись.
P.S. Естественно, я предложу продавцу забыть о результатах аукциона, ибо подобные покупки на халяву для меня неприемлемы.

А зачем "забывать" результаты? Можно же взять у него по номиналу + цена аукциона к примеру
P.S. Странно, что он не выставил старт с номинала...
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Про спрос на 50000 рублей 2000 г. и другие крупные номин

Сообщение alex_ » Ср 12.11.2014, 22:33:47

teo_ka писал(а):
Admin писал(а):Сегодня выиграл аукцион на 50000 рублей 2000 года серии зН. Серия зН одна из нечастых, поступивших в обращение в самом начале.
Аукцион стартовал с 1$. Торги завершились на отметке: 2,75$, что на 20000 рублей меньше, чем номинал этой банкноты. Иными словами, я купил банкноту 50 т, за 30 т.
Изображение
Случай очень показательный. Говорящий о спросе на крупные номиналы. Сейчас этот спрос очень невнятный, поэтому если у кого-нибудь есть 50000 рублей 2000 года редких или нераспространенных серий - советую Вам их отложить на несколько лет, когда подойдет очередь коллекционирования крупных номиналов.
Сейчас коллекционирование крупных номиналов сосредоточено на поиске экземпляров UNC. Но даже UNC сейчас продавать невыгодно, ибо время крупных номиналов ещё впереди. Если некоторые серии 50000 рублей 2000 года в сохране UNC сейчас можно продать за 70$, то через несколько лет их цена будет значительно выше.
Можете всем, кто просит оценить банкноты номиналом 50 тысяч и выше, приводить в пример эту запись.
P.S. Естественно, я предложу продавцу забыть о результатах аукциона, ибо подобные покупки на халяву для меня неприемлемы.

А зачем "забывать" результаты? Можно же взять у него по номиналу + цена аукциона к примеру
P.S. Странно, что он не выставил старт с номинала...

Я думаю наш Admin и правильно поступит, просто продавец недооценил эту денежку.Да, и у каждого, думаю, есть такая купюра.У меня их 3,но жаль не UNC.
P.S. Респект АДМИНУ!
Аватара пользователя
alex_
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пт 07.11.2014, 23:42:56
Средств на руках: 103.90 Поинты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Коллекционирование белорусских банкнот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron