всё что связанно с коллекционированием белорусских банкнот. оценка белорусских банкнот. новые серии, степени редкости и т.д.
Ответить

Re: Я один такой?

Пн 11.05.2015, 22:05:26

Согласен,это как лотерея,но 5000 АГ получили именно на сдачу в магазине 8-)

Re: Я один такой?

Пн 26.10.2015, 0:36:56

Valera писал(а):
Гусь лапчатый писал(а):В принципе, ловить в магазине нечего. Слишком ничтожны объёмы, получаемые на сдачу. И просматривать в общем-то нечего.

Согласен с вами. С учётом того, что я уже просмотрел, можно сделать неутешительный вывод - вероятность нахождения из оборота действительно редкой вещи ничтожна.
Хороший экземпляр нужно отлавливать ещё на начальном этапе, а для этого надо самому работать в почтовом или банковском отделении или иметь там человека, который для тебя будет это делать. К сожалению, в основной массе люди не загоняются и отказываются смотреть по причине сильной загруженности основной работой.


Можно совместить первое со вторым, доп. времени потребуется не особо много)) И не обязательно в банке. Везде, где люди работают с наличманом.

Re: Я один такой?

Чт 29.10.2015, 1:41:40

смотрю ежедневно, кроме выходных)

Re: Я один такой?

Чт 10.03.2016, 4:25:48

Я теперь постоянно проверяю сдачу. А ещё договорился с кассиршей из общественного туалета на рынке, что бы она мне собирала сторублевые купюры. Раз в неделю наведываюсь к ней))

Re: Я один такой?

Чт 10.03.2016, 9:08:45

Как-то звучит не красиво - банкноты из туалета...
Вряд ли там встретится UNC состояние.
Лучше договориться с кассиром в банке и забирать банковскими корешками.

Re: Я один такой?

Чт 10.03.2016, 13:05:37

maxbibik писал(а):Как-то звучит не красиво - банкноты из туалета...
Вряд ли там встретится UNC состояние.
Лучше договориться с кассиром в банке и забирать банковскими корешками.

Ведь можно искать не только банкноты в состоянии UNC, но и банкноты с браком, с максимальными номерами и т.д. И место поисков здесь роли не играет.

Re: Я один такой?

Чт 10.03.2016, 13:13:56

Valera писал(а):
Гусь лапчатый писал(а):В принципе, ловить в магазине нечего. Слишком ничтожны объёмы, получаемые на сдачу. И просматривать в общем-то нечего.

Согласен с вами. С учётом того, что я уже просмотрел, можно сделать неутешительный вывод - вероятность нахождения из оборота действительно редкой вещи ничтожна.
Хороший экземпляр нужно отлавливать ещё на начальном этапе, а для этого надо самому работать в почтовом или банковском отделении или иметь там человека, который для тебя будет это делать. К сожалению, в основной массе люди не загоняются и отказываются смотреть по причине сильной загруженности основной работой.

Соглашусь.
Я и моя супруга постоянно просматриваем банкноты - после каждого похода в магазин, на почту, в банк....
Реально редких серий не разу не выловил (не частые попадались).
Но, в большей степени обращаю внимание на браки, это уже как на автомате получается :)
Все 100 р. изымаю из кошельков, не знаю зачем, но потом может пригодятся :)
Из брака попадалось, но ничего серьезного - заплывы, смещения и т.п.

ааа, еще красивые номера вылавливаю...

Re: Я один такой?

Чт 10.03.2016, 13:22:10

Дима1982 писал(а):Я теперь постоянно проверяю сдачу. А ещё договорился с кассиршей из общественного туалета на рынке, что бы она мне собирала сторублевые купюры. Раз в неделю наведываюсь к ней))

И каков результат? Есть что-нибудь интересное?

Re: Я один такой?

Чт 10.03.2016, 15:57:30

А зачем прям все 100-рублевки из кошелька вынимать? Разве потрепанные кому-то нужны будут и на них будет потом спрос?

Re: Я один такой?

Чт 10.03.2016, 22:54:28

На счет туалета, можно применить известную поговорку "Деньги, не пахнут ":) Ведь они от туда, снова попадут в магазин, где мы получим их на сдачу и будем с трепетом пересматривать. )
Ответить