Банкноты Национального Банка Республики Беларусь в УФ

всё что связанно с коллекционированием белорусских банкнот. оценка белорусских банкнот. новые серии, степени редкости и т.д.

Модератор: Valera

Банкноты Национального Банка Республики Беларусь в УФ

Сообщение АКиЖАУ » Вс 05.06.2016, 20:21:15

Банкноты Национального Банка Республики Беларусь в ультрафиолетовом свете здесь еще никто не показывал. А ведь даже если захочешь купить бону с браком, то как отличить типографский промах от рукотворного? Именно в этом нам и поможет ультрафиолет.
SAM_0027 (1).JPG
SAM_0026 (1).JPG
Вам пример боны в УФ, а остальные можете посмотреть по ссылке https://cloud.mail.ru/public/9cAk/5Tgo6LDKK . Реверс боны 20000 1994 года красиво светится, но мелкие детали не смог запечатлеть даже фотоаппарат с камерой в 16 Мп. Есть ли какие-то различия в ультрафиолетовых метках на бонах НБРБ? Просто я таращился на некоторые боны НБРБ в УФ и числовая метка на реверсе иногда частью отражалась зеркально на аверсе.
Так как я являюсь автором сих изображений, то нигде их кроме сего форума не разрешаю использовать.
Аватара пользователя
АКиЖАУ
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб 08.08.2015, 13:09:37
Средств на руках: 156.00 Поинты
Откуда: Гродно -- Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Банкноты Национального Банка Республики Беларусь в УФ

Сообщение АКиЖАУ » Вс 05.06.2016, 21:11:39

АКиЖАУ писал(а):Так как я являюсь автором сих изображений, то нигде их кроме сего форума не разрешаю использовать.
Я подумал, что пройдет деноминация и я вам дам ссылку.
Аватара пользователя
АКиЖАУ
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб 08.08.2015, 13:09:37
Средств на руках: 156.00 Поинты
Откуда: Гродно -- Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Банкноты Национального Банка Республики Беларусь в УФ

Сообщение Гусь лапчатый » Пн 06.06.2016, 2:40:42

Ииииии...?
Так и хочется спросить: глубокоуважаемый вагоноуважатый вагоноуважаемый глубокоуважатый, и что вы хотели нам всем донести?



Плюс, ссылка у меня не открывается

Плюс плюс, сам себе условий наставил, а потом сам же на них и наплевал. Сидел бы уже и ждал деноминацию.

Нам хоть на картинки смотреть можно или это тоже частная собственность?
Аватара пользователя
Гусь лапчатый
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт 04.12.2014, 23:59:19
Средств на руках: 226.70 Поинты
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Банкноты Национального Банка Республики Беларусь в УФ

Сообщение АКиЖАУ » Пн 06.06.2016, 11:26:20

Гусь лапчатый писал(а):Ииииии...?
Так и хочется спросить: глубокоуважаемый вагоноуважатый вагоноуважаемый глубокоуважатый, и что вы хотели нам всем донести?



Плюс, ссылка у меня не открывается

Плюс плюс, сам себе условий наставил, а потом сам же на них и наплевал. Сидел бы уже и ждал деноминацию.

Нам хоть на картинки смотреть можно или это тоже частная собственность?

Ладно. Смотрите https://cloud.mail.ru/public/C5T6/sYdxEP3SP . Если есть желание-- переносите на этот форум. Но с него никуда более. Марка детектора DORS 135. Остальные вопросы просьба приготовить к 14 июля. ибо я ранее тут не буду.
Аватара пользователя
АКиЖАУ
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб 08.08.2015, 13:09:37
Средств на руках: 156.00 Поинты
Откуда: Гродно -- Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 149 раз.


Вернуться в Коллекционирование белорусских банкнот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3