Ay.by меня заблокировал :)

всё что связанно с коллекционированием белорусских банкнот. оценка белорусских банкнот. новые серии, степени редкости и т.д.

Модератор: Valera

Re: Ay.by меня заблокировал :)

Сообщение Admin » Вт 27.10.2015, 13:36:54

maxbibik писал(а):
Admin писал(а):Сегодня делал ставку на одну банкноту, которая меня очень привлекла и узнал, что мне "Вам запрещено создавать и редактировать аукционы, делать ставки и выкупать лоты".
Заблочили мне аккаунт за то, что в логине у меня стоит адрес белбонистики. Типо это запрещено правилами.
Обиделся я на ay.by

Решил из принципа логин не менять и больше этим аукционом не пользоваться, так что в белорусских лотах теперь будет меньше толкотни.

На форуме у аубая написал так: http://forum.ay.by/tech/topic78742.html

Пусть 2% с моих покупок это не так уж много, но что тут ещё поделать)


Благодаря сайту белбонистики на аушке развился целый раздел с лотами, люди на белбонистике рекламируют свои лоты на аушке и т.д.
Видимо поэтому надо отказать администратору сайта который им помогает деньги зарабатывать.
ЛОГИЧНО ВСЕ!!!

Если нужна помощь - ГОТОВ.


Всем спасибо за поддержку!
Да я как почитал у них форум, где людям снимают лоты с пустыми коллекционными бутылками за рекламу алкоголя, но при этом остаются лоты с продажей самого алкоголя - решил не тратить свои нервы)
Для себя решил, что страдать по той причине, что на аубае собралась команда непрофессионалов, не собираюсь. Как покупатель буду пользоваться этой площадкой только в крайних случаях.
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: Ay.by меня заблокировал :)

Сообщение maxbibik » Вт 27.10.2015, 15:05:05

Сейчас понял причину блокировки.
Практически на всех интересных "проходах" лотов с белорусскими бонами ник "Belbonistika" делал ставки. Как я понимаю с целью дальнейшего анализа окончательной стоимости торгов и внесения в каталог на сайте. А аушники решили, что это скрытая реклама сайта и заблокировали (раз им от этого нет отчислений).
maxbibik
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Ср 11.02.2015, 23:08:49
Средств на руках: 382.90 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 930 раз.

Re: Ay.by меня заблокировал :)

Сообщение Admin » Вт 27.10.2015, 15:27:22

maxbibik писал(а):Сейчас понял причину блокировки.
Практически на всех интересных "проходах" лотов с белорусскими бонами ник "Belbonistika" делал ставки. Как я понимаю с целью дальнейшего анализа окончательной стоимости торгов и внесения в каталог на сайте. А аушники решили, что это скрытая реклама сайта и заблокировали (раз им от этого нет отчислений).

Ну я же помимо прочего купил 300 лотов)
Ну и ставки на многие интересные лоты я делал первым - лот становится более заметным, подымается выше, попадает в категорию "Со ставками". А то среди всего того, что есть на аубае, многие лоты рискуют затеряться - если их не отыскать. Ну и ставки мои были не 5 копеек, обычно я ставлю сразу ту сумму, которую готов заплатить. Период со ставками с шагом по 5000 т закончился уже очень давно.
Ну и если я не побеждаю в аукционе, то частенько оказываюсь со ставкой №2, а если убрать ставку номер два, то лот станет значительно дешевле.
Вот если из этоголота убрать мою ставку в 1 700 000, то текущая цена будет 1 350 000, а не 1 750 000.
Я конечно больше озабочен анализом торгов и сбором информации - правда на сайте ничего давно не обновлял, но всё вношу в таблицу и как появится время - обновлю.
Вообщем, ставки мои не похожи на просто рекламу. Мне перебили ставки в уйме лотов на последней секунде, где моя ставка была длительное время единственной. В нынешних реалиях отыскать хороший лот и сделать на него ставку - тоже не простая задача, особенно если делать это каждый день.
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: Ay.by меня заблокировал :)

Сообщение van » Вт 27.10.2015, 18:06:13

Admin писал(а):тему мою на форуме аубая удалили. Логин я изменил (как акт доброй воли, чтобы мне хоть объяснили ситуацию), акк разблокировали, никаких объяснений не последовало, хоть я и спрашивал не только через форум.
На почту пришло письмо:
"Уважаемый пользователь, с Вашей учётной записи была снята блокировка к выставлению аукционов и ставок. Просим Вас в дальнейшем не нарушать правил аукциона. Спасибо за понимание."
Ну-ну.

Ай да молодцы! :D Голову в песок как страусы - и моя хата с краю - ничего не знаю... Хорошая позиция - пояснений никаких не надо давать по поводу недовольных постов пользователей.
В прошлый раз когда интернет глюканул и торги в субботу вечером закончились с дебильными итогами, когда куча народу недобрали ставок - хоть извинились и как-то откомментировали ситуацию, то здесь проще удалить ветку, чем что-то объяснять.
Короче проблемы индейцев шерифа не волнуют :)
van
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 19:52:01
Средств на руках: 212.40 Поинты
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Ay.by меня заблокировал :)

Сообщение Гусь лапчатый » Вт 27.10.2015, 19:00:37

Admin писал(а):Ну я же помимо прочего купил 300 лотов)
Ну и ставки на многие интересные лоты я делал первым - лот становится более заметным, подымается выше, попадает в категорию "Со ставками". А то среди всего того, что есть на аубае, многие лоты рискуют затеряться - если их не отыскать. Ну и ставки мои были не 5 копеек, обычно я ставлю сразу ту сумму, которую готов заплатить. Период со ставками с шагом по 5000 т закончился уже очень давно.
Ну и если я не побеждаю в аукционе, то частенько оказываюсь со ставкой №2, а если убрать ставку номер два, то лот станет значительно дешевле.
Вот если из этоголота убрать мою ставку в 1 700 000, то текущая цена будет 1 350 000, а не 1 750 000.
Я конечно больше озабочен анализом торгов и сбором информации - правда на сайте ничего давно не обновлял, но всё вношу в таблицу и как появится время - обновлю.
Вообщем, ставки мои не похожи на просто рекламу. Мне перебили ставки в уйме лотов на последней секунде, где моя ставка была длительное время единственной. В нынешних реалиях отыскать хороший лот и сделать на него ставку - тоже не простая задача, особенно если делать это каждый день.


Вот как раз ничего хорошего в этом нету.
Такое поведение - это вредительство: влезть в каждый лот и задрать на него цену.
И это при том, что сам лот по сути и не нужен.
Из-за таких вот "деятелей" и цены на рынке... скачут что дурные

Так что хвастаться тут нечем!
Аватара пользователя
Гусь лапчатый
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт 04.12.2014, 23:59:19
Средств на руках: 226.70 Поинты
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Ay.by меня заблокировал :)

Сообщение van » Вт 27.10.2015, 19:49:02

Гусь лапчатый писал(а):
Admin писал(а):Ну я же помимо прочего купил 300 лотов)
Ну и ставки на многие интересные лоты я делал первым - лот становится более заметным, подымается выше, попадает в категорию "Со ставками". А то среди всего того, что есть на аубае, многие лоты рискуют затеряться - если их не отыскать. Ну и ставки мои были не 5 копеек, обычно я ставлю сразу ту сумму, которую готов заплатить. Период со ставками с шагом по 5000 т закончился уже очень давно.
Ну и если я не побеждаю в аукционе, то частенько оказываюсь со ставкой №2, а если убрать ставку номер два, то лот станет значительно дешевле.
Вот если из этоголота убрать мою ставку в 1 700 000, то текущая цена будет 1 350 000, а не 1 750 000.
Я конечно больше озабочен анализом торгов и сбором информации - правда на сайте ничего давно не обновлял, но всё вношу в таблицу и как появится время - обновлю.
Вообщем, ставки мои не похожи на просто рекламу. Мне перебили ставки в уйме лотов на последней секунде, где моя ставка была длительное время единственной. В нынешних реалиях отыскать хороший лот и сделать на него ставку - тоже не простая задача, особенно если делать это каждый день.


Вот как раз ничего хорошего в этом нету.
Такое поведение - это вредительство: влезть в каждый лот и задрать на него цену.
И это при том, что сам лот по сути и не нужен.
Из-за таких вот "деятелей" и цены на рынке... скачут что дурные

Так что хвастаться тут нечем!

Сами вы деятель, Гусь...
Насколько я видел, Admin всегда делал ставки на интересные аукционы, подчеркивая их привлекательность, тем самым повышая их интерес. А накручивают ставки всякие отморозки. Сами прекрасно это знаете.
По крайней мере, не было ни одного случая, чтобы лот adminом был не выкуплен - это по поводу нужен -не нужен.
Я например вижу появление не одного десятка новых коллекционеров, которые начали собирать новые коллекции благодаря популяризации бонистики и благодаря этому ресурсу. А по поводу цены- растут - так и спрос растет - что в этом плохого? На верное то что халявы уже нет...
Кстати хватает Вам и такта писать такие посты на этом ресурсе, который был создан на голом энтузиазме этого человека.
van
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 19:52:01
Средств на руках: 212.40 Поинты
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Ay.by меня заблокировал :)

Сообщение TIHAN_X » Вт 27.10.2015, 19:58:11

Гусь лапчатый писал(а):Вот как раз ничего хорошего в этом нету.
Такое поведение - это вредительство: влезть в каждый лот и задрать на него цену.
И это при том, что сам лот по сути и не нужен.
Из-за таких вот "деятелей" и цены на рынке... скачут что дурные
Так что хвастаться тут нечем!

В корне не согласен. Я по мере возможности тоже отслеживаю интересные ( с моей точки зрения) аукционы. И ставки ставлю в зависимости от нужности мне боны и, соответственно, толщины кошелька. Пока не было ситуации, чтобы belbonistika вставила мне палки в колеса, ангажированно поднимая ставки (хотя частенько принимала участие в "моих" лотах). А вот ощущение того, что есть за что бороться - было :roll:
Аватара пользователя
TIHAN_X
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт 11.08.2015, 22:43:10
Средств на руках: 363.00 Поинты
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 801 раз.

Re: Ay.by меня заблокировал :)

Сообщение Admin » Вт 27.10.2015, 20:00:56

Гусь лапчатый писал(а):Вот как раз ничего хорошего в этом нету.
Такое поведение - это вредительство: влезть в каждый лот и задрать на него цену.
И это при том, что сам лот по сути и не нужен.
Из-за таких вот "деятелей" и цены на рынке... скачут что дурные

Так что хвастаться тут нечем!

Так причем тут задрать?
1. Ставку я делаю только на то, что я готов купить.
2. Зачастую ставку я делаю самый первый - никаких конкурентов в это время на горизонте нет.
3. Очень редко я влажу в аукцион, когда он в разгаре. В большинстве случаев я нахожу аукцион почти сразу после его выставления.

Возьмем для примера вот этот аукцион: http://ay.by/lot/belarus-10-000-rublej- ... 68050.html
Это уже не первая 10 т серии ТЗ, на которую все торги моя ставка была единственной, а потом кто-то её перебивает за 15 секунд до конца аукциона.

Я никогда не делаю ставки на те банкноты, которые мне не нужны. НИКОГДА. Мне нужно очень много банкнот для анализа разновидностей и особенностей печати внутри серий, поэтому я не могу побеждать в каждом аукционе из принципа. Могу на эту банкноту потратить столько то - столько и ставлю. И она мне нужна.

Кроме того, я считаю очень некультурным делать ставки меньше номинала в лотах со стартом в 100 рублей. Но почему-то на аукционах очень многие занимаются идиотизмом со ставками меньше номинала.
А принцип слежки за аукционами, когда человек ставит фильтр "С наибольшим количеством ставок", примечает какой-нибудь лот на который уже есть ставка, а затем заходит в него за 10 секунд до окончания и старается его урвать - не комильфо. На мой взгляд, если в лоте есть ставка, то лучше зайти в лот заранее, поставить свою ставку (пусть не максимальную) - этим я показываю, что лот меня интересует тоже и чтобы тот кто хочет его купить - имел это виду, а не делать для него сюрприз - купив лот по принципу снайпера.

Вдобавок, не думаю, что хоть один из коллекционеров по-настоящему заинтересован в том, чтобы лоты продавались дешевле. Это в будущем обесценит его коллекцию т.к. в данном случае в бонистике есть эффект "очереди".

Вот на что цены задирали, так на 10000 АГ и 20000 Ем, когда некоторые пользователи не давал никому купить эти серии на аукционе. Но это было весело и интересно.

Так что не понимаю к чему эти обвинения, часто когда я покупал лоты дешевле чем они реально стоят, то я ещё и по собственному желанию доплачивал продавцу сверх и всегда спрашивал, устраивает ли достигнутая цена.

А если кто-то хочет поощрять тлетворное желание урвать подешевле, то это очень вредно для личностных качеств участников аукциона. Это плохо для экологии. В конечном счете, всё что я делаю - делаю для того, чтобы привлечь внимание к белорусской бонистике, поддержать интерес и т.п.

Ещё раз скажу, что я никогда не делал ставки на лот, который мне не нужен. Я не Рокфеллер и купленными вещами не барыжу.
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: Ay.by меня заблокировал :)

Сообщение Wojusz » Вт 27.10.2015, 22:12:20

Для меня Ваши ставки на лотах всегда были неким показателем. что лот стоящий. Плюс. это своего рода помощь продающему(и по сути аубаю)
и ставки реально были невысоки - по итогу большинство лотов уходило гораздо дороже.
Лично мне хотелось бы, чтоб Вы вернулись. Будет тема на форуме для второго обсуждения этого вопроса - скиньте кто-нибудь, пожалуйста, ссылку
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Re: Ay.by меня заблокировал :)

Сообщение stass » Вт 27.10.2015, 22:14:13

Admin писал(а):Да это по-сути мелочи. Я бы может и логин изменил, если бы только узнал про блокировку при иных обстоятельствах, а не когда делал ставку 6 миллионов. Как-то в этот момент в голове промелькнула мысль, что какой-то странный ресурс - я им ставку 6 млн, а они не хотят. Вдобавок, больше 300 лотов мной уже куплено. Где, спрашивается, хоть признаки какой-то формальной коммерческой логики у того, кто блокировал запись? :D
Хотя ответ, правила есть правила, вполне законен.
Время, освободившаяся от аубая не будет лишним.
Кстатий говоря, если кто-то готов продавать банкноты мира в UNC по божеским цена (не в убыток себе естественно), то готов покупать для форума и нового сайта.

А может просто дело в том, уважаемый Админ, что кто-то, из администрации аука был заинтересован в лоте, на который ,Вы сделали ставку, но эту ставку он переплюнуть по каким-то причинам не смог (жадность, бедность и т.д.). Вот взял и заблокировал на время аукциона "без объяснения причин", а потом точно также разблокировал... :?:
P.S. Солидарен с форумчанами - готов воевать засправедливость.
Аватара пользователя
stass
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс 26.07.2015, 11:53:16
Средств на руках: 27.40 Поинты
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 289 раз.

Пред.След.

Вернуться в Коллекционирование белорусских банкнот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7