всё что связанно с коллекционированием белорусских банкнот. оценка белорусских банкнот. новые серии, степени редкости и т.д.
Ответить

3 рубля. Бона Гомельского Городского Самоуправления. 1918 г.

Пн 24.11.2014, 17:49:54

Ещё одна интересная бона с простор ebay.
3 рубля Гомельского Городского Самоуправления. 1918 год. Цена 37$. Внешний вид очень необычный, я бы сказал что даже наивный.
Сохранность плохая. Может и купил бы, но лот в США, платить ещё 16$ за доставку куда не шло, но явно же могут быть проблемы с беларуской таможней.
Изображение
Изображение
Лот тут.

Re: 3 рубля. Бона Гомельского Городского Самоуправления. 191

Пн 24.11.2014, 21:18:05

Admin писал(а):Ещё одна интересная бона с простор ebay.
3 рубля Гомельского Городского Самоуправления. 1918 год. Цена 37$. Внешний вид очень необычный, я бы сказал что даже наивный.
Сохранность плохая. Может и купил бы, но лот в США, платить ещё 16$ за доставку куда не шло, но явно же могут быть проблемы с беларуской таможней.
Изображение
Изображение
Лот тут.

Неплохой экземпляр для коллекции.

Re: 3 рубля. Бона Гомельского Городского Самоуправления. 191

Пн 24.11.2014, 21:27:44

alex_ писал(а):Неплохой экземпляр для коллекции.

Тоже так думаю, но с пересылкой через беларускую границу почему-то нет никакого желания связываться. А так купил бы.

Re: 3 рубля. Бона Гомельского Городского Самоуправления. 191

Пн 24.11.2014, 21:39:53

Admin писал(а):
alex_ писал(а):Неплохой экземпляр для коллекции.

Тоже так думаю, но с пересылкой через беларускую границу почему-то нет никакого желания связываться. А так купил бы.

А вдруг ещё и фальшак :?:

Re: 3 рубля. Бона Гомельского Городского Самоуправления. 191

Пн 24.11.2014, 21:40:47

Admin писал(а):
alex_ писал(а):Неплохой экземпляр для коллекции.

Тоже так думаю, но с пересылкой через беларускую границу почему-то нет никакого желания связываться. А так купил бы.

Пару раз заказывал банкноты для проверки работы таможни :D . Всё приходило нормально. Правда и банкноты были "молодые".

Re: 3 рубля. Бона Гомельского Городского Самоуправления. 191

Пн 24.11.2014, 21:42:17

teo_ka писал(а):
Admin писал(а):
alex_ писал(а):Неплохой экземпляр для коллекции.

Тоже так думаю, но с пересылкой через беларускую границу почему-то нет никакого желания связываться. А так купил бы.

Пару раз заказывал банкноты для проверки работы таможни :D . Всё приходило нормально. Правда и банкноты были "молодые".

О чём я и говорю ;)

Re: 3 рубля. Бона Гомельского Городского Самоуправления. 191

Пн 24.11.2014, 21:46:01

alex_ писал(а):
Admin писал(а):
alex_ писал(а):Неплохой экземпляр для коллекции.

Тоже так думаю, но с пересылкой через беларускую границу почему-то нет никакого желания связываться. А так купил бы.

А вдруг ещё и фальшак :?:

Может и фальфак. Но маловероятно, учитывая неочень популярную область. Это ж не российские радужки. Хотя в современном мире вероятность фальфака никогда исключена быть не может.

Re: 3 рубля. Бона Гомельского Городского Самоуправления. 191

Пн 24.11.2014, 21:48:55

teo_ka писал(а):
Admin писал(а):
alex_ писал(а):Неплохой экземпляр для коллекции.

Тоже так думаю, но с пересылкой через беларускую границу почему-то нет никакого желания связываться. А так купил бы.

Пару раз заказывал банкноты для проверки работы таможни :D . Всё приходило нормально. Правда и банкноты были "молодые".

Правда не по бонистике, но я пару раз сталкивался с работой таможни и фитосанитарной инспекции. Работают они весьма чётко. Иногда, наверное, можно нахаляву и проскочить, но что-то нет желания испытывать возможные последствия.

Re: 3 рубля. Бона Гомельского Городского Самоуправления. 191

Пн 24.11.2014, 21:52:27

Admin писал(а):Может и фальфак. Но маловероятно, учитывая неочень популярную область. Это ж не российские радужки. Хотя в современном мире вероятность фальфака никогда исключена быть не может.

Не, при всём желании не хочется связываться с почтой закордонной территории, но бона очень классная.

Re: 3 рубля. Бона Гомельского Городского Самоуправления. 191

Пн 24.11.2014, 22:00:20

alex_ писал(а):
Admin писал(а):Может и фальфак. Но маловероятно, учитывая неочень популярную область. Это ж не российские радужки. Хотя в современном мире вероятность фальфака никогда исключена быть не может.

Не, при всём желании не хочется связываться с почтой закордонной территории, но бона очень классная.

А за сколько её у нас можно продать? Чисто гипотетически. Спрос был бы?
Ответить