всё что связанно с коллекционированием банкнот США. атрибуция и оценка
Ответить

Помогите!!! Что это 5 долларов

Вт 01.09.2015, 21:20:24

Помогите оценить банкноту.
Вложения
SCAN0002.jpg
скан1.jpg

Re: Помогите!!! Что это 5 долларов

Вт 01.09.2015, 22:35:08

gOOdwin писал(а):Помогите оценить банкноту.

Пятидолларовый серебряный сертификат. Не знаю всех тонкостей в подписях, но, думаю, что не меньше 300 долларов.

Re: Помогите!!! Что это 5 долларов

Вт 01.09.2015, 22:41:44

По подписям, это одна из самых недорогих в этой серии. Тем не менее, если настоящая, то от 250-300 долларов.
Но Ваша, похоже, не оригинал, а состаренный репринт.

Re: Помогите!!! Что это 5 долларов

Ср 02.09.2015, 5:02:19

вот и как точно определить оригинал или нет? и если не оригинал-это вообще что то стоит?

Re: Помогите!!! Что это 5 долларов

Ср 02.09.2015, 13:53:18

gOOdwin, а Вам самому, как кажется, взяв в руки, внимательно посмотрев, и честно ответив самому себе?

Проверить - либо на клубе коллекционеров, либо фотографиями с хорошим разрешением, либо крупные сканы отдельных участков.
Если копия - то в таком плачевном состоянии вообще ничего не стоит.

Re: Помогите!!! Что это 5 долларов

Чт 03.09.2015, 0:01:13

VasilTech писал(а):gOOdwin, а Вам самому, как кажется, взяв в руки, внимательно посмотрев, и честно ответив самому себе?

Проверить - либо на клубе коллекционеров, либо фотографиями с хорошим разрешением, либо крупные сканы отдельных участков.
Если копия - то в таком плачевном состоянии вообще ничего не стоит.

Будте добры разьясните на что необходимо обратить внимание при определении подделки? при нынешнем совершенстве фальшивок это весьма сложно !или хотя бы посоветуйте какие источники мат части поизучать?! с уважением Александр!

Re: Помогите!!! Что это 5 долларов

Чт 03.09.2015, 13:33:14

В случае с долларами - во-первых покрутить в руках пошуршать бумагой. И зная, как это обычно у долларов - сделать вывод. Во-вторых пощупать сетку печати. Далее можно под лупой смотреть тонкость и равномерность линий.
Обычно копии отпадут уже на этих трёх первых этапах. (потому как абсолютное большинство их напечатано либо офсетным способом, либо струйным принтером)
А рельефная печать - это уже дорогостоящие подделки для замещения текущих банкнот из оборота. (хотя, полагаю, в случае с реально дорогостоящими старыми бонами, и на такое могут пойти)

Re: Помогите!!! Что это 5 долларов

Чт 03.09.2015, 19:32:56

VasilTech писал(а):хотя, полагаю, в случае с реально дорогостоящими старыми бонами, и на такое могут пойти

Это вряд ли, проще сразу ходячку напечатать.

Re: Помогите!!! Что это 5 долларов

Чт 03.09.2015, 19:59:48

Неужели в 1899 (сто с лишним лет назад ) все было так сложно? Не знаю но шуршит как настоящая денюшка :)

Re: Помогите!!! Что это 5 долларов

Чт 03.09.2015, 21:39:23

gOOdwin писал(а):Неужели в 1899 (сто с лишним лет назад ) все было так сложно? Не знаю но шуршит как настоящая денюшка :)

Способ печати основного изображения у них не менялся с 1861 года.
Газеты тоже неплохо шуршат.
Фото надо лучше.
Ответить